Пиза под руководством Гаттузо вылетела из Серии Б | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Пиза под руководством Гаттузо вылетела из Серии Б

9 мая 2017 admin 0 Comments

Пиза под руководством Гаттузо вылетела из Серии Б


Пиза, игрой которой руководит знаменитый в прошлом итальянский полузащитник Дженнаро Гаттузо, за два тура до финиша сезона потеряла шансы остаться в Серии Б.

Вчера Пиза на своем поле уступила Читтаделле (1:4) в матче 40-го тура Серии Б. После этого поражения в активе команды Гаттузо осталось 34 очка, что на девять меньше, чем у Тернаны, которая идет на 19-й позиции, позволяющей играть в плей-офф за выживание.

Таким образом, завершающие два матча против Специи и Беневенто не будут иметь для Пизы никакого турнирного значения. В последних 13 матчах нерадзурри не смогли добыть ни одной победы, что и привело к столь плачевному результату по итогам сезона.

Ранее вылет из Серии Б также оформила Латина.

Пиза под руководством Гаттузо вышла в Серию Б по итогам минувшего сезона. В конце июля было объявлено об уходе 39-летнего специалиста из клуба из-за конфликта с руководством, но в начале сентября он снова принял команду.

Ранее Гаттузо также возглавлял Палермо, греческий ОФИ и швейцарский Сьон.

В качестве футболиста Дженнаро с 1999 по 2012 года выступал за Милан, в составе которого наиграл свыше 460 матчей. Также за свою карьеру он защищал цвета Глазго Рейнджерс, Перуджи, Салернитаны и Сьона.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *