Пике: мои слова про Неймара были личным мнением | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Пике: мои слова про Неймара были личным мнением

26 июля 2017 admin 0 Comments

Пике: мои слова про Неймара были личным мнением


Центральный защитник Барселоны Жерар Пике назвал свою фразу о том, что Неймар останется в команде личным мнением, а не утверждением.

В минувшее воскресенье защитник выложил в социальных сетях совместное селфи с бразильцем и подписью «Он остается».

Во время пресс-конференции в Вашингтоне, где Барселона сегодня встретится с Манчестер Юнайтед в рамках Международного кубка чемпионов, испанец объяснил свои слова.

«Это не было официальным заявлением, единственный, кто может решить свою судьбу — это сам Неймар», — приводит слова Пике Globo Esporte.

Неймар на пути в ПСЖ

«Думаю и даже интуитивно чувствую, что он хочет остаться, поэтому и написал эти слова. Я, как и вся команда, не только желаем, чтобы Неймар продолжал играть за Барселону, а также пытаемся убедить его остаться».

Также Жерар Пике считает, что 25-летнему футболисту не стоит переходить в ПСЖ и рисковать всем, чего он уже добился в карьере.

Напомним, что информация о желании ПСЖ приобрести Неймара, активировав его клаусулу в размере 222 миллионов евро, появилась на прошлой неделе. С тех пор ситуация с возможным трансфером продолжает развиваться.

Неймар выступает за Барселону с 2013 года, куда перебрался из Сантоса. На его счету 105 голов в 186 матчах за клуб (в том числе в прошлом сезоне – 45 матчей и 20 голов).

В футболке блаугранас бразилец дважды выиграл Примеру, трижды – Кубок Испании и один раз – Лигу чемпионов. Контракт форварда с Барселоной истекает летом 2021 года.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *