Пике: Неймар не покинет Барселону, он остается | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Пике: Неймар не покинет Барселону, он остается

24 июля 2017 admin 0 Comments

Пике: Неймар не покинет Барселону, он остается


Защитник Барселоны Жерар Пике символично прокомментировал ситуацию с возможным уходом партнера по команде — форварда Неймара, выложив в Twitter фото с подписью.

На фото запечатлены улыбающиеся Неймар и Пике во время селфи. В подписи в лаконичной форме сказано, что бразилец не собирается покидать клуб этим летом.

«Он остается», — подписал защитник Барселоны совместное фото с партнером по команде.

Как сообщает AS, именно Пике, вместе с другими лидерами блаугранас — форвардами Лионелем Месси и Луисом Суаресом — переубедили игрока от идеи перехода в ПСЖ. Ранее сообщалось, что после разговоров с партнерами по атаке Неймар решил остаться в команде.

Напомним, конкретный интерес в бразильце проявляет ПСЖ. Парижане готовы активировать его клаусулу, которая составляет 222 миллиона евро, и предложить космическую зарплату в размере 500 тысяч евро в неделю. Для этого они намерены воспользоваться спонсорскими деньгами, поскольку за свой счет им будет тяжело не выйти за рамки финансового фейр-плэй.

При этом, по информации издания ESPN, Неймар уже согласовал детали сотрудничества с ПСЖ, а также получит очень весомый бонус за подписание контракта с парижанами.

Издание AS информировало, что бразилец уже сообщил президенту Барселоны Жозепу Бартомеу о принятом решении уйти в ПСЖ во время личной беседы, чем оставил босса каталонского клуба крайне недовольным.

Действующий контракт Неймара с каталонцами рассчитан до июля 2021 года. Он был приобретен у Сантоса летом 2013-го за 88,2 миллиона евро.

В минувшем розыгрыше Примеры бразильский форвард провел 30 матчей и записал в актив 13 голов и 11 ассистов.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *