Пилявский и еще 10 игроков Рубина оказались не нужны тренеру | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Пилявский и еще 10 игроков Рубина оказались не нужны тренеру

12 июля 2016 admin 0 Comments

Пилявский и еще 10 игроков Рубина оказались не нужны тренеру

Футболисты пожаловались руководству клуба на то, что им не дают готовиться к сезону с командой

Группа футболистов казанского «Рубина» написала жалобу руководству клуба в связи с неучастием в тренировочных сборах команды. Об этом сообщил генеральный секретарь профсоюза футболистов и тренеров (ПСФТ) Николай Грамматиков.

«В регламенте РФС по статусу и переходам футболистов есть статья о дискриминации, когда игроку не дают тренироваться с командой. Группа из 11 футболистов «Рубина» не проводит никаких полноценных тренировочных сборов, ребята тренируются без выходных на искусственном поле, хотя многим из них это противопоказано по здоровью. Главный тренер их не видит, игровые связи — ради чего собственно и проводятся тренировки — не наигрываются, как следствие они не могут подготовиться должным образом», — сказал Грамматиков.

«Когда игроки по решению руководства клуба таким образом отстраняются от тренировок с главной командой, это дискриминация, — продолжил он. — Сейчас они обратились с письмом в клуб, и если их не вернут в команду, то у них будет основание для расторжения договора и получение компенсации, и игроки смогут подавать жалобу в РФС на действия клуба».

В пресс-службе «Рубина» от комментариев воздержались.

В группу футболистов, подписавшихся под письмом руководству клуба, входят Владимир Дядюн, Владимир Соболев, Инал Гетигежев, Камиль Муллин, Максим Батов, Динияр Билялетдинов, Шота Бибилов, Альберт Шарипов, Андрей Пилявский, Марко Ливайя и Благой Георгиев.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *