Питер ФЬЮРИ: «Новая Зеландия – худшее место для боя Хьюи и Паркера» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Питер ФЬЮРИ: «Новая Зеландия – худшее место для боя Хьюи и Паркера»

14 февраля 2017 admin 0 Comments

Отец британского боксера надеется, что поединок перенесут в другое место

Питер ФЬЮРИ: «Новая Зеландия – худшее место для боя Хьюи и Паркера»

Питер Фьюри, отец британского боксера Хью Фьюри и дядя Тайсона Фьюри считает, что Окленд  — не самое подходящее место для проведения боя за титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBO между его сыном и новозеландцем Джозефом Паркером.

Поединок запланирован на 1 апреля и, по предварительным данным, должен состояться в крупнейшем городе страны – Окленде. Правда, в последнее время появилась информация, что бой могут перенести в Англию. В частности, в Манчестер.

Место проведения поединка выбирает промоутерская компания Паркера — DUCO Events, выгравшая торги за сумму, чуть превышающую 3 миллиона долларов. И хотя отец Фьюри хочет, чтобы бой прошел в родном городе для Питера – Манчестере, он сам понимает, что драться, скорее всего, придется в Окленде.

«На данный момент худшее место для проведения такого боя – Новая Зеландия, — цитирует Питера Фьюри stuff.co.nz. – Мы хотели, чтобы поединок прошел в другой стране, но пока никакой информации нет. Хотя, при выборе места проведения боя учитываются и возможные доходы от поединка, так что все может быть».

По словам Питера Фьюри, промоутеры Хью — Фрэнк Уоррен и Майк Хеннесси рассчитывали на прошлой неделе «получить» уже окончательное место проведения поединка, однако пока этого не случилось. «Моя же задача – подготовить Хью к пока что самому важному бою в его жизни, и это то, чем я буду заниматься», — резюмировал Питер.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *