Питтсбург отгрузил Оттаве семь шайб | Мир спорта

Питтсбург отгрузил Оттаве семь шайб

22 мая 2017 admin 0 Comments

На своем льду Пингвины разбили соперника и повели в серии 3:2, сделав большой шаг к выходу в финал Кубка Стэнли.

А начиналось все для Оттавы вполне нормально. Хозяева и гости обменивались атаками, а Сенаторы первыми получили большинство. Правда, вновь его не использовали. Это 26-е подряд неудачное численное преимущество Оттавы, а последний гол в большинстве команда Ги Буше забила еще на старте серии с Нью-Йорк Рейнджерс.

А далее начались грубые ошибки в своей зоне. Сперва Майк Хоффман, пытаясь сыграть красиво на своей синей линии, подарил шайбу сопернику, что в итоге завершилось дальним броском Олли Маатты. Крейг Андерсон вновь пропустил в ближний угол, а Маатта оформил гол во втором подряд матче. Далее Питтсбург силами Кросби реализовал большинство, а затем еще одна обрезка в своей зоне помогла Пингвинам сделать счет 3:0, отличился Брайан Раст.

Завершился период грубейшей ошибкой Андерсона, которому Скотт Уилсон забил броском из-за ворот.

Очевидно, сами игроки Оттавы поняли, что ловить им нечего, поэтому не особо напрягались и быстро пропустили пятый гол на старте второй 20-минутки. Снова в своей зоне обрезался Хоффман, а Мэтт Каллен спокойно завершил красивую комбинацию Штрайта и Рауни. Отмечаем форварда Картера Рауни, сделавшего сегодня три результативные передачи.

Далее соперники решили не тратить силы, а тренер Оттавы дал отдохнуть лидеру Эрику Карлссону, который отыграл всего 12 минут. Кроме того, швед, похоже, получил повреждение, как и форвард Дерик Брассар, покинувший лед во втором периоде.

Завершилось все со счетом 7:0, а в третьем периоде Питтсбург успел забить две шайбы в большинстве силами Кессела и Дэйли. Болезненное поражение Оттавы, у которой нет времени долго расстраиваться. Сенаторз нужно выигрывать следующий матч, чтобы остаться в борьбе за выход в финал Кубка Стэнли.

Питтбург — Оттава 7:0 (4:0, 1:0, 2:0)

Шайбы: 08:14 Маатта — 2 (Раст) — 1:0, 12:03 Кросби — 7 (Дэйли, Малкин — больш) — 2:0, 16:04 Раст — 6 (Бонино, Рауни) — 3:0, 18:17 Уилсон — 2 (Рауни, Бонино) — 4:0, 21:54 Каллен — 2 (Штрайт, Рауни) — 5:0, 40:50 Кессел — 7 (Кросби, Малкин — больш) — 6:0, 48:49 Дэйли — 1 (Кессел, Малкин — больш) — 7:0

Вратари: Мюррей — Андерсон (Кондон)

Броски: 36 (15+13+8) — 21 (12+7+2)

Три звезды: Рауни, Раст, Мюррей — все Питтсбург

Питтсбург ведет в серии 3:2