Пицци не покинет сборную Чили ради Барселоны сейчас — агент | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Пицци не покинет сборную Чили ради Барселоны сейчас — агент

2 мая 2017 admin 0 Comments

Пицци не покинет сборную Чили ради Барселоны сейчас — агент


Главный тренер сборной Чили Хуан Антонио Пицци не собирается уходить из сборной Чили ради работы в Барселоне. Об этом заявил агент специалиста Рикардо Шлепер.

Накануне каталонская пресса сообщала, что аргентинский тренер рассматривается руководством Барсы в качестве возможного преемника Луиса Энрике, заявившего об уходе из клуба после этого сезона.

Но агент Пицци утверждает, что переговорил с клиентом и тот сказал ему, что сейчас не покинет сборную ради работы в испанском гранде.

«Я говорил об этом с Хуаном Антонио и он сказал, что сейчас не время покидать сборную. У него есть важные обязательства в национальной команде Чили», — цитирует агента AS со ссылкой на телеканал TyC Sports.

В федерации футбола Чили также убеждены, что тренер останется в сборной, поскольку у него есть возможность поработать с сильной командой на чемпионате мира-2018.

«Мы говорим об очень серьезном клубе, в котором хотел бы работать любой тренер. Но не стоит забывать, что у Пицци есть возможность принять участие в чемпионате мира с сильной сборной», — цитирует вице-президента ФФЧ Андреса Фасио AS.

Хуан Антонио принял сборную Чили в январе 2016 года. В июне 2016 года под его руководством команда триумфовала на Копа Америка.

В отборе к чемпионату мира-2018 Чили идут в числе претендентов на прямое попадание на мундиаль, занимая 4-е место с 23 очками.

#
Команда
И
О

1
Пицци не покинет сборную Чили ради Барселоны сейчас — агент Бразилия
14
33

2
Пицци не покинет сборную Чили ради Барселоны сейчас — агент Колумбия
14
24

3
Пицци не покинет сборную Чили ради Барселоны сейчас — агент Уругвай
14
23

4
Пицци не покинет сборную Чили ради Барселоны сейчас — агент Чили
14
23

5
Пицци не покинет сборную Чили ради Барселоны сейчас — агент Аргентина
14
22

Главным же претендентом на роль нового энтренадора Барселоны считается действующий тренер Атлетика Бильбао Эрнесто Вальверде. В четверг, 4 мая, президент баскского клуба Хосу Уррутия проведет пресс-конференцию, на которой прояснит ситуацию с будущим Вальверде в Атлетике. Многие полагают, что будет объявлено об уходе тренера после завершения чемпионата.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *