Планы Уайлдера: сначала Паркер, потом Джошуа | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Планы Уайлдера: сначала Паркер, потом Джошуа

14 мая 2017 admin 0 Comments

Планы Уайлдера: сначала Паркер, потом Джошуа


Чемпион мира по версии WBC Деонтей Уайлдер (38-0, 37 КО) устами одного из своих тренеров обозначил свои ближайшие планы.

В команде Уайлдера убеждены, что одного пояса WBC недостаточно, чтобы устроить грандиозный мегафайт с Энтони Джошуа, который в конце апреля нокаутировал Владимира Кличко и собрал в своих руках титулы по версиям IBF, IBO и WBA. Промежуточной остановкой Уайлдера на пути к Джошуа должен стать чемпион WBO Джозеф Паркер (23-0, 18 KO), не впечатливший в своем первом бою в новом статусе.

«Я знаю, что были разговоры о бое Деонтея с Джозефом Паркером, который является чемпионом WBO. Я бы хотел, чтобы этот бой состоялся. Думаю, в команде Паркера также хотят этого поединка.

Идея заключается в следующем: Деонтей дерется с Паркером, побеждает его и забирает его пояс. Уайлдер будет владеть двумя титулами, у Джошуа есть два других пояса. После этого – бой между ними и унификация титула. Думаю, это то, к чему все стремятся – получение в супертяжелом весе абсолютного чемпиона», — цитирует Диаса Alabama Local News.

В плане Деонтея Уайлдера может вклиниться Владимир Кличко, который неожиданно появился на второй строке в рейтинге WBC. Это может означать, что украинский ветеран вслед за Энтони Джошуа может выйти на бой с еще одним своим бывшим спарринг-партнером.

Главным претендентом на бой с Уайлдером считается обязательный претендент Бермейн Стиверн, но в команде чемпиона, почуяв запах больших денег, предпочитают не говорить о реванше с канадцем.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *