Пластун: переезд в Болгарию стал небольшим стрессом | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Пластун: переезд в Болгарию стал небольшим стрессом

31 января 2017 admin 0 Comments

Пластун: переезд в Болгарию стал небольшим стрессом


Украинский центрбек Лудогорца Игорь Пластун рассказал о подготовке команды к возобновлению соревнований, а также поведал о конкуренции внутри коллектива.

Лудогорец занял третье место в группе Лиги чемпионов, так что уже во второй половине февраля команда будет играть в плей-офф Лиги Европы, где ее соперником станет Копенгаген.

«Все идет планово, готовимся к чемпионату. У нас уже 12 февраля первая игра в чемпионате, а 16-го – старт в Лиге Европы. Клуб ставит задача победить в чемпионате, и у нас сейчас есть небольшой гандикап, а в Лиге Европы президент клуба поставил нам в пример Днепр. Будем идти от этапа к этапу, У нас впереди очень сильный соперник – Копенгаген», — заявил Пластун в интервью телеканалу Футбол 1.

Что касается нерегулярных появлений в составе, то Пластун обращает внимание на высокую конкуренцию в Лудогорце.

«У нас в команде 22-24 равноценных футболиста, на каждую позицию по два игрока, а молодых исполнителей мало. На место в центре защиты претендуют четыре футболиста в равной степени. Доверие тренера присутствует, но все зависит от меня. Кто лучше, тот и будет играть».

«Переезд в новую страну стал для меня небольшим стрессом, плюс новая команда и новые партнеры. Есть и языковой барьер, нов целом чувствуя себя в Лудогорце достаточно комфортно. В клубе все на самом высоком уровне, меня обеспечили жильем и машиной.

Никаких претензий нет. Нужно только играть в футбол и показывать то, за что меня взяли в команду. У меня всегда одна цель – развитие. Я должен играть, развиваться и не обращать ни на что внимание», — подытожил защитник.

Напомним, Игорь Пластун перешел в Лудогорец из Карпат и сыграл за болгарский клуб 19 матчей во всех турнирах (15 — в старте), забив 1 гол.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *