• Другие виды

222288

Сохранить

29 апреля 2018, 16:45

Чешская теннисистка Каролина Плишкова стала чемпионкой представительного грунтового турнира в Штутгарте категории WTA Premier с призовым фондом $776,000.

В финале шестая ракетка мира за 1 час и 57 минут разобралась с дебютанткой грунтовых финалов Коко Вандевеге. Плишкова в первом сете отыгралась со счета 0:2 и дожала американку на тайбрейке, а во второй партии сделала два брейка подряд и удержала добытое преимущество.

Первый титул с июля 2017 года принес Плишковой 113 тысяч евро призовых и 470 рейтинговых очков. Чешка выиграла четвертый финал подряд и поднялась на пятое место в Чемпионской гонке WTA.

Коко Вандевеге за неожиданное попадание в финал Stuttgart Open заработала 60 тысяч евро и 305 очков. Американка в обновленном рейтинге WTA прогрессирует на три позиции и вернется в топ-15.