Пляжный футбол: итоги первого тура Кубка Украины 13.05.2016 | Мир спорта

Пляжный футбол: итоги первого тура Кубка Украины 13.05.2016

13 мая 2016 admin 0 Comments

В столичном Гидропарке стартовал первый в этом году турнир по пляжному футболу

В четверг в столичном Гидропарке официально стартовал сезон пляжного футбола! Открылся сезон 2016 года первым розыгрышем Кубка Украины, в котором берут участие 8 сильнейших команд украинского бичсоккера.

Открывали программу первого игрового дня чемпион Днепропетровска 2015 «Тайфун» и чемпион Киева 2014 «Гриффин». Все в этом матче решилось во втором периоде, когда в течении трех минут в ворота днепропетровской команды влетело три мяча. Открыл счет Юрий Щериця, удвоил Константин Макеев, а точку поставил Виталий Арановский. В третьем тайме «Тайфун» поднадавил на оборону «Гриффина», но команда Евгения Вареницы со своей задачей справилась. 3:0 – "грифоны" набирают первые три очка в группе «А».

Кубок Украины-2016. Групповой этап. Группа «А»

Тайфун 0:3 Гриффин

Голы: Ю.Щериця,17; К.Макеев,18, В.Арановский,19

В этом же квартете «ХИТ» уверенно разобрался с «БудИммекс» 6:3. Героем встречи стал форвард сборной Украины Олег Зборовский, отметившийся покером. После матча Олег вновь отказал в ТВ-интервью, на это раз ни с чем остались журналисты телеканала «Эра». К чести парней из "БудИммекс", они дали настоящий бой действующим чемпионам Киева и Украины, а капитан «львов» Владимир Карин отметился дублем. Но силы в этот вечер были явно не равны. В итоге «ХИТ» и «Гриффин» возглавили турнирную таблицу группы «А», набрав по три пункта.

ХИТ 6:3 БудИммекс

Голы: О.Зборовский, 2,9,27,29; М.Войток,11; С.Чепорнюк,19 – В.Карин,5,28; А.Антоненко,15

После этого в борьбу вступили команды группы «Б» — еще один  днепропетровский клуб «Выбор» противостоял столичной «Артур Мьюзик». Не смотря на раннее начало сезона обе команды показали классный футбол, а «АМ» одержали волевую победу 4:3. В составе «Выбора» выступали четыре белорусских легионера, среди которых выделялся лидер сборной Беларуси Вадим Бокач, но видно было что взаимопонимание о командные связи еу днепропетровских парней еще далеки от идеала.

Кубок Украины-2016. Групповой этап. Группа «Б»

Выбор 3:4 Артур Мьюзик

Голы: И.Миранович,3; В.Гладченко,28; О.Слаутин,36 — Н.Шклярук,6,36; И.Глуцкий,8,25

Завершали первый игровой день «Евроформат» и «Альтернатива». Ключевым в этой встрече стал первый период, во время которого у команды играющего тренера Андрея Евдокимова залетало буквально все. 5:1 – таков итог первой двенадцатиминутки и этот счет сохранился до финально свистка. Таким образом после первого тура по три очка в группе «Б» набрали «Артур Мьюзик» и «Евроформат».

Евроформат 5:1 Альтернатива

Голы: О.Будзько,8,11; М.Хижняк,9; Е.Рябчук,9; Я.Заворотный,12 – В.Чернев,9

В пятницу на Кубке Украины пройдут игры которого тура и, возможно, кто-то сможет досрочно выйти в полуфинал. До встречи на «Гидропарк Арене»!