Победный гол Ройса, сумасшествие во Франкфурте и другие итоги 23-го тура Бундеслиги | Мир спорта

21 февраля 2018 admin 0 Comments

• |

•

2222950 Германия

20 февраля 2018, 21:31

Илья Квиткин

Sport Arena выделяет ключевые моменты 23-го тура чемпионата Германии.

Результаты тура

23 Тур, 19 февраля

21:30

Айнтрахт Ф Победный гол Ройса, сумасшествие во Франкфурте и другие итоги 23-го тура Бундеслиги
2:1
Победный гол Ройса, сумасшествие во Франкфурте и другие итоги 23-го тура Бундеслиги РБ Лейпциг

23 Тур, 18 февраля

19:00

Боруссия М Победный гол Ройса, сумасшествие во Франкфурте и другие итоги 23-го тура Бундеслиги
0:1
Победный гол Ройса, сумасшествие во Франкфурте и другие итоги 23-го тура Бундеслиги Боруссия Д

16:30

Аугсбург Победный гол Ройса, сумасшествие во Франкфурте и другие итоги 23-го тура Бундеслиги
0:1
Победный гол Ройса, сумасшествие во Франкфурте и другие итоги 23-го тура Бундеслиги Штутгарт

23 Тур, 17 февраля

19:30

Шальке Победный гол Ройса, сумасшествие во Франкфурте и другие итоги 23-го тура Бундеслиги
2:1
Победный гол Ройса, сумасшествие во Франкфурте и другие итоги 23-го тура Бундеслиги Хоффенхайм

16:30

Фрайбург Победный гол Ройса, сумасшествие во Франкфурте и другие итоги 23-го тура Бундеслиги
1:0
Победный гол Ройса, сумасшествие во Франкфурте и другие итоги 23-го тура Бундеслиги Вердер

16:30

Кельн Победный гол Ройса, сумасшествие во Франкфурте и другие итоги 23-го тура Бундеслиги
1:1
Победный гол Ройса, сумасшествие во Франкфурте и другие итоги 23-го тура Бундеслиги Ганновер

16:30

Гамбург Победный гол Ройса, сумасшествие во Франкфурте и другие итоги 23-го тура Бундеслиги
1:2
Победный гол Ройса, сумасшествие во Франкфурте и другие итоги 23-го тура Бундеслиги Байер

16:30

Вольфсбург Победный гол Ройса, сумасшествие во Франкфурте и другие итоги 23-го тура Бундеслиги
1:2
Победный гол Ройса, сумасшествие во Франкфурте и другие итоги 23-го тура Бундеслиги Бавария

23 Тур, 16 февраля

21:30

Герта Победный гол Ройса, сумасшествие во Франкфурте и другие итоги 23-го тура Бундеслиги
0:2
Победный гол Ройса, сумасшествие во Франкфурте и другие итоги 23-го тура Бундеслиги Майнц

Ройс и Бюрки принесли Дортмунду победу в дерби двух Боруссий

«Первые 20 минут матча были похожи на фигурное катание. Газон был таким же «хорошим», как и у меня в саду», — сказал Марио Гетце после игры на Боруссия-Парк в Менхенгладбахе.

Атакующий хавбек Шмелей стал не единственным, кто раздавал комплименты великолепному полю стадиона, которое почему-то было в крапинку. Стоило только увидеть этот газон, как в голове промелькнула мысль: «Куда Штегер выпускает Ройса? Сломается же на ровном месте».

Но, как показала практика, австрийский тренер принял правильное решение. Ближе к завершению первого тайма звездный вингер принял мяч от Андре Шюррле, и перебросив защитника с вратарем, пробил точно под перекладину. Красота! Этот гол стал для Марко Ройса первым с мая прошлого года.

Только вот стать героем встречи Ройсу не судилось. По ходу всего второго тайма команда Дитера Хекинга наседала на ворота гостей, и регулярно создавала опасные моменты. Но это был вечер имени Романа Бюрки. Швейцарский вратарь поймал кураж и совершил 11 (!!!) сейвов. Блестящий показатель.

Боруссия М, пожалуй, провела лучший свой матч в этом году, но осталась ни с чем. Таков футбол. Теперь Дитеру Хекингу необходимо очень хорошенько подумать над тем, как вывести из психологического кризиса команду, которая не забивает и проигрывает уже в четырех играх кряду.

Ну а желто-черные спокойно могут готовиться к выезду в Бергамо на ответный матч 1/16 финала Лиги Европы против Аталанты (первая игра – 3:2).

Сумасшествие на «Коммерцбанк-Арене»

В заключительном матче тура Айнтрахт во Франкфурте принимал РБ Лейпциг. Обе команды в этом сезоне претендуют на топ-4, поэтому игра претендовала даже на роль центральной в туре. Однако футбол в этот вечер отошел на второй план.

Дело в том, что Бундеслига пошла на рискованный шаг, решив проводить некоторые матчи по понедельникам. Отчетная встреча как раз стала первой из таковых.

Началось все с того, что из-за неправомерного поведения фанатов старт игры был отложен минут на 10. Но это были лишь цветочки. Болельщики притащили на игру свистки и свистели на протяжении практически всего матча, создав просто невероятный гул. В сравнении с тем, что устроили фанаты орлов, южноафриканцы со своими вувузелами нервно курят в сторонке. И это еще не все! В перерыве болельщикам хватило ума забросать половину поля Лейпцига многочисленными теннисными мячами, что отсрочило свисток о начале второго тайма на десять минут. И я уже молчу о множестве различных баннеров и плакатов, призывающих руководство лиги прекратить футбол по понедельникам.

Но, что удивительно, такая атмосфера вокруг не помешала игрокам показать интересный и качественный футбол. Лейпциг очень быстро открыл счет, на что команда Нико Ковача еще до перерыва ответила результативными ударами Тимоти Чендлера и Кевина-Принса Боатенга. Во втором тайме активно ничуть не спала, но счет так и остался прежним.

Благодаря этой победе Айнтрахт поднялся на третье место! Теперь об Орлах можно смело говорить как о реальном претенденте на место в групповом этапе Лиги чемпионов на следующий сезон. Ну а РБ Лейпциг опустился со второго места на пятое. Такова уж сейчас плотность на верхушке таблицы Бундеслиги, что любое поражение может отбросить далеко назад.

Шмидт покинул Вольфсбург после поражения от Баварии

Совсем не идут дела в этом сезоне у Вольфсбурга. Еще после нескольких стартовых туров клуб уволил Андриса Йонкера, поставив на его место Мартина Шмидта. Но и 50-летнему швейцарцу не удалось полноценно исправить ситуацию. Команда много играла вничью, но очень редко побеждала, так и не сумев оторваться от зоны вылета.

В 23-м туре Волки играли на своем поле против главного гранда немецкого футбола – Баварии. Главный тренер мюнхенцев Юпп Хайнкес, в связи с предстоящей игрой 1/8 финала Лиги чемпионов против Бешикташа, решил провести ротацию, оставив на скамейке запасных ряд ключевых футболистов. Это сыграло на руку Вольфсбургу, который провел едва ли не лучший свой матч в сезоне. Хозяева открыли счет еще в начале матча и удерживали его до 64-й минуты, когда пропустили от Сандро Вагнера. В итоге Автозаводцы не сохранили и ничью. В компенсированное время чемпионы Германии получили право на пенальти, который реализовал Роберт Левандовски.

Это поражение привело к тому, что Мартин Шмидт принял решение подать в отставку с поста главного тренера Вольфсбурга. Руководство клуба не стало сопротивляться, и отпустило швейцарца.

В следующем матче против Майнца игрой Волков будет руководить Бруно Лаббадия, который пребывал без работы с начала прошлого сезона, когда был уволен из Гамбурга.

Тедеско vs Нагельсманн 1:1

В субботу во второй раз жизни сошлись два самых молодых и талантливых тренера лиги, два друга – Доменико Тедеско и Юлиан Нагельсманн. И, если в первом круге Хоффенхайм Нагельсманна оказался сильнее, то в этот раз все вышло наоборот.

Шальке с первых минут владел инициативой, что вылилось в два гола еще к 28-й минуте. Особенно запоминающимся получилось взятие ворот в исполнении Бриля Эмболо. Защитник сине-белых Кевин Фогт решил отдать передачу на вратаря, но швейцарский форвард перехватил мяч и пробил уже по практически пустым воротам.

Даже при счете 2:0 Кобальтовые особо ничего не позволяли своему сопернику, пропустив от Андрея Крамарича лишь на 78-й минуте. Гости бросили все силы в атаку, но спасти игру так и не сумели.

Этой победой Шальке прервал серию из двух подряд поражений, но она не позволила ему подняться выше шестого места. Правда, отставание от Боруссии Д, которая идет второй, составляет лишь три очка.

Гамбург продолжает падение

Если главными героями тура стали фанаты Айнтрахта, то болельщики Гамбурга расположились на почетном втором месте.

После финального свистка проигранного матча против Байера (1:2) болельщики Динозавров пытались прорваться на поле, чтобы избить футболистов команды. Баннеры с соответствующими угрозами висели на стадионе, поэтому полиция с собаками были готовы к такому развитию событий.

Такое поведение, конечно, аморально, но с другой стороны, фанатов можно понять. Их команда не выигрывает уже в десяти матчах подряд. Последняя виктория Гамбурга датирована аж 26 ноября, когда неожиданно был разгромлен Хоффенхайм (3:0).

Но результаты – не главное. Важнее то, как команда отдается игре, горят ли у нее глаза. Этого у футболистов Гамбурга не наблюдается. Видна лишь какая-то обреченность. Не покидает ощущение, что игроки команды смирились с тем, что Красноштанники впервые в истории покинут Бундеслигу.

С таким подходом, конечно, у Гамбурга не было никаких шансов против Байера, в составе которого очередной блестящий матч провел Леон Бэйли.

Украинский след

К сожалению, украинских футболистов в этом туре мы на поле не увидели. Андрей Ярмоленко продолжает залечивать травму тканей ахилла, а Евгений Коноплянка пропустил почти неделю тренировок из-за вирусной инфекции.

Лучший игрок тура – Роман Бюрки

Тут не может быть никаких сомнений. Швейцарский голкипер провел лучший свой матч в сезоне, принеся Боруссии Д важнейшие три очка.

Факты

— Петер Штегер – первый в истории Боруссии Д тренер, не потерпевший ни одного поражения в первых восьми своих матчах в Бундеслиге.

— Марко Ройс и Марио Гетце впервые за 429 дней вышли вместе в стартовом составе.

— Бернд Холлербах – первый в истории Бундеслиги тренер, не сумевший выиграть в одном из первых своих четырех матчей в лиге.

— Вратарь Ральф Ферманн провел 150-й матч за Шальке в Бундеслиге.

— Юпп Хайнкес впервые в карьере выиграл 13 матчей подряд во всех турнирах.

— Томас Мюллер догнал легендарного Карла-Хайнца Румменигге по матчам за Баварию. В их активе по 422 игры.

— Майнц выиграл в гостях впервые с 25 февраля прошлого года.

Сборная тура

Бюрки (Боруссия Д) – Абрахам (Айнтрахт), Сократис (Боруссия Д), Рецос (Байер) – Аскасибар (Штутгарт), Гбамен (Майнц) — Ройс (Боруссия Д), К-П. Боатенг (Айнтрахт), Бэйли (Байер) – Квайсон (Майнц), Эмболо (Шальке)