Победы грандов, антирекорд Сент-Этьенна и другие итоги 19-го тура Лиги 1 | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Победы грандов, антирекорд Сент-Этьенна и другие итоги 19-го тура Лиги 1

22 декабря 2017 admin 0 Comments

  • О проекте
  • Авторы
  • |
  • Трансферы
  • Прогнозы
  • Телепрограмма
  • Афиша
  • Лента новостей
  • Матч-центр

Победы грандов, антирекорд Сент-Этьенна и другие итоги 19-го тура Лиги 1

  • Футбол
  • Баскетбол
  •  
  • toggle menu

Победы грандов, антирекорд Сент-Этьенна и другие итоги 19-го тура Лиги 1

Победы грандов, антирекорд Сент-Этьенна и другие итоги 19-го тура Лиги 1

В избранное

21 декабря 2017, 20:56

Победы грандов, антирекорд Сент-Этьенна и другие итоги 19-го тура Лиги 1

949 Франция

Победы грандов, антирекорд Сент-Этьенна и другие итоги 19-го тура Лиги 1

Роман Синчук

Победы грандов, антирекорд Сент-Этьенна и другие итоги 19-го тура Лиги 1

Победы грандов, антирекорд Сент-Этьенна и другие итоги 19-го тура Лиги 1


https://i.sportarena.com/2017/12/b55b08e46f4c89c44a78c75abd0667de.jpg
Гурвеннек под давлением, Сент-Этьенн получил нового тренера, а лидеры закончили год на мажорной ноте — в итогах 19-го тура французской Лиги 1.

  • Facebook
  • Vkontakte
  • Twitter
  • Google Plus


Гурвеннек под давлением, Сент-Этьенн получил нового тренера, а лидеры закончили год на мажорной ноте — в итогах 19-го тура французской Лиги 1.

Матчи тура

19 Тур, 20 декабря

21:50

Лилль Победы грандов, антирекорд Сент-Этьенна и другие итоги 19-го тура Лиги 1
1:1
Победы грандов, антирекорд Сент-Этьенна и другие итоги 19-го тура Лиги 1 Ницца

21:50

Генгам Победы грандов, антирекорд Сент-Этьенна и другие итоги 19-го тура Лиги 1
2:1
Победы грандов, антирекорд Сент-Этьенна и другие итоги 19-го тура Лиги 1 Сент-Этьенн

21:50

Тулуза Победы грандов, антирекорд Сент-Этьенна и другие итоги 19-го тура Лиги 1
1:2
Победы грандов, антирекорд Сент-Этьенна и другие итоги 19-го тура Лиги 1 Лион

21:50

Мец Победы грандов, антирекорд Сент-Этьенна и другие итоги 19-го тура Лиги 1
3:0
Победы грандов, антирекорд Сент-Этьенна и другие итоги 19-го тура Лиги 1 Страсбур

21:50

Бордо Победы грандов, антирекорд Сент-Этьенна и другие итоги 19-го тура Лиги 1
0:2
Победы грандов, антирекорд Сент-Этьенна и другие итоги 19-го тура Лиги 1 Монпелье

21:50

ПСЖ Победы грандов, антирекорд Сент-Этьенна и другие итоги 19-го тура Лиги 1
3:1
Победы грандов, антирекорд Сент-Этьенна и другие итоги 19-го тура Лиги 1 Кан

21:50

Марсель Победы грандов, антирекорд Сент-Этьенна и другие итоги 19-го тура Лиги 1
3:1
Победы грандов, антирекорд Сент-Этьенна и другие итоги 19-го тура Лиги 1 Труа

21:50

Монако Победы грандов, антирекорд Сент-Этьенна и другие итоги 19-го тура Лиги 1
2:1
Победы грандов, антирекорд Сент-Этьенна и другие итоги 19-го тура Лиги 1 Ренн

21:50

Анже Победы грандов, антирекорд Сент-Этьенна и другие итоги 19-го тура Лиги 1
2:1
Победы грандов, антирекорд Сент-Этьенна и другие итоги 19-го тура Лиги 1 Дижон

21:50

Амьен Победы грандов, антирекорд Сент-Этьенна и другие итоги 19-го тура Лиги 1
0:1
Победы грандов, антирекорд Сент-Этьенна и другие итоги 19-го тура Лиги 1 Нант

События тура
ПСЖ – зимний чемпион. Конкуренты где-то далеко

Парижане в последнем матче года играли на Парк де Пренс против Кана – и не оставили тому ни шанса.

В отличие от прошлого матча в Ренне, где солировал Неймар, в этот раз команду тащил молодняк – Килиан Мбаппе разрывал левый фланг обороны Кана, а Джовани Ло Чельсо великолепно ассистировал ему из глубины. Местами получалось совсем хорошо. Кан поначалу сопротивлялся, но без организованной контригры с ПСЖ не совладать, а впереди у северян проявил себя один только Родлен. Конечно, этого было мало.

В общем и целом, получился типичный, односторонний матч на Парк де Пренс, коих в этом сезоне уже было больше дюжины. Никакой интриги. Если так пойдет и дальше (а именно так оно и пойдет), то чемпион Франции официально будет известен уже в марте, а неофициально – и того раньше.

Монако, Лион и Марсель победили. Борьба за серебро накаляется

Группа команд, которые борются за серебро (не называть же их преследователями ПСЖ) — Монако, Лион и Марсель — добыли синхронные победы, причем каждой из команд пришлось ради этого здорово попотеть.

Монегаски имели проблемы с контратаками Ренна, но в нужный момент включились лидеры, плюс проявил себя многообещающий бомбардир Бальде Кейта. Лион обыграл Тулузу благодаря выдающейся игре вратаря Антони Лопеша, тогда как атака сыграла средне, Мариано Диас в очередной раз запорол массу моментов из-за нежелания делиться мячом. Ну а Марсель и вовсе первым пропустил от Труа, но вышел сухим из воды благодаря везению (как Сук не попал по воротам с двух метров – загадка) и напору Луиса Густаво, который установил личный рекорд по голам в чемпионате.

Бросается в глаза, что все три команды прямо сейчас примерно равны по силе, так что вся борьба за серебро еще впереди. Для Монако это плохая новость, ведь в прошлом сезоне команда Жардима была куда сильнее, а вот Лион и Марсель наоборот прибавили. Они стали эффективнее, жестче, организованнее. И если для провансальцев это ожидаемо в свете значительных трат на новичков, то Ткачи приятно удивляют. Мало кто мог ждать такого сильного первого круга от команды, которая летом продала почти всех своих лидеров.

Бордо снова проиграл. Об отставке Гурвеннека говорит уже президент

Одна победа в 13 матчах, пять поражений подряд – что еще надо для отставки тренера? Но в Бордо, похоже, решили дать Жослену Гурвеннеку еще один шанс.

Вообще с октября Бордо выступает так, что его матчи можно использовать как пособие на тему «как не нужно играть в футбол». Поединок против Монпелье исключением не стал – все та же серость, унылые атаки, медленный центр поля, подверженная ошибкам оборона. Де Превиль на острие атаки смотрелся плохо, вингеры Малком и Камано не предложили сопернику ничего экстраординарного, тогда как в центре поля похвалы достоин только разрушитель Отавио, а вот Лерагер и Вада игру в который раз провалили.

Сразу после матча президент Бордо Мартен сделал Гурвеннеку последнее китайское предупреждение – очевидно, что еще одного провала тренеру не простят. Но тут есть один нюанс – следующий тур будет аж в середине января. К тому времени у Бордо будет достаточно времени, чтобы усилить команду новыми игроками. Вот и посмотрим, протянет ли клуб руку помощи Гурвеннеку, или же он повторит незавидную судьбу Вилли Саньоля, у которого просто отобрали всех лучших игроков, а затем уволили.

Сент-Этьенн получил нового тренера. И сразу же установил антирекорд

В матче с Генгамом Сент-Этьенн сделал только 85 точных передач. За последние десять лет в чемпионате Франции хуже цифры были только у Аяччо, но тот противостоял не Трактористам, а самому ПСЖ.

Как так получилось? Очень просто – уже на 24-й минуте Стефануа оказались в меньшинстве после идиотского удаления Александра Седерленна, катастрофического форварда из чемпионата Норвегии, который уже за два сезона во Франции не забил и пяти мячей. После удаления Сент-Этьенн играл исключительно на вынос, гол забил на чистом везении, но в итоге справедливо проиграл.

Если кто не в курсе, это был первый матч Сент-Этьенна под руководством нового тренера Жана-Луи Гассе. Чем он отличился от предыдущих десяти? Абсолютно ничем. Все та же безнадега, плохая организация игры, неверие в собственные силы. Винить в этом Гассе, конечно, не стоит – он попал в исключительно трудную ситуацию, из которой просто нельзя выбраться быстро. Тренеру надо время, а также новички. Сент-Этьенн годами надеялся на ветеранов и подписывал посредственностей из низших лиг и захолустных чемпионатов. Дальше так нельзя, иначе будет вылет. Шутка ли — Труа, Амьен и даже Анже и Мецем прямо сейчас играют на порядок лучше.

Слова тура

Унаи Эмери, главный тренер ПСЖ: «Конечно, приятное чувство – выиграть последнюю игру в году. Кан хорошо защищался, но нам удавалось забивать голы, хотя мы и были небезупречны. Думаю, это хорошая игра для болельщиков. Вся команда отработала хорошо. Особенно рад за Килиана, он отметил день рождения голом и ассистом, и еще классно поработал на команду».

Сабри Лямуши, главный тренер Ренна: «У нас были шансы, хотя мы и пропустили практически на старте. Но я не могу винить команду. Единственное, чего нам не хватило – инстинкта убийц. В январе нам будет очень непросто – впереди игры с ПСЖ, Тулузой и Марселем. Сейчас мы идем девятыми, и это именно то место, которое мы заслужили».

Стефан Мартен, президент Бордо: «Я хочу выразить поддержку тренеру Жослену Гурвеннеку. Впереди у нас две недели без матчей. Тренерская отставка далеко не всегда имеет положительное влияние на команду. Иногда эффект получается прямо противоположный, а я этого не хочу. Но также я хочу заявить, что сегодня не игра, а сплошное разочарование. Мы на дне. Надеемся, что команда вернется из отпуска отдохнувшей и готовой показывать тот футбол, который мы от нее ждем».

Фредерик Антц, главный тренер Меца: «Последние две недели все идет хорошо. Мой первый месяц в команде был очень разочаровывающим. Я был шокирован видеть команду, которая вообще не верила в себя. Тогда было очень трудно всем в клубе. Сегодня мы одержали первую домашнюю победу в сезоне, которая очень важна. Она дает нам надежду. Отличное завершение очень трудного года».

Лучший молодой игрок тура – Килиан Мбаппе (ПСЖ)

Феноменальную форму набрал Мбаппе в конце года. Оборона Кана всячески пыталась его удерживать, но бесполезно – молодой форвард и сам забил, и блестяще ассистировал Кавани, и совершил еще массу полезных действий. Красиво отметил 19-летие, ничего не скажешь.

Победы грандов, антирекорд Сент-Этьенна и другие итоги 19-го тура Лиги 1
Лучший игрок тура – Карл Токо-Экамби (Анже)

Анже проводит трудный сезон, но он был бы и вовсе невозможным, если бы не Токо-Экамби. Камерунский нападающий и в прошлые месяцы выручал команду, а в последнем матче года и вовсе включил режим Супермена, в одиночку вытащив игру против Дижона.

Пока у партнеров мяч категорически не шел в ворота, Токо-Экамби сперва был точен на добивании, а затем сам заработал и реализовал пенальти, принеся Ле Ско первую победу за два месяца. Отменная игра форварда, которого Анже теперь жизненно важно сохранить до лета. Без него этой команде придется совсем туго.

Победы грандов, антирекорд Сент-Этьенна и другие итоги 19-го тура Лиги 1
Лучший тренер тура – Мишель Тер-Закарян (Монпелье)

Великолепно съездили в Бордо Паладины. Мало того, что добыли три очка, так еще и по игре во всем превосходили местную команду – жирондинцы почти не имели моментов, хуже двигались, проиграли большинство единоборств. Тер-Закарян может быть доволен – в очередной раз его установка была выполнена на 101%.

Победы грандов, антирекорд Сент-Этьенна и другие итоги 19-го тура Лиги 1
Сборная тура (L’Equipe)

Победы грандов, антирекорд Сент-Этьенна и другие итоги 19-го тура Лиги 1

Гол тура — Эдинсон Кавани (ПСЖ)

Тот редкий случай, когда ПСЖ забил потрясный гол без участия Неймара.

Цифры тура

Сент-Этьенн сделал только 85 точных передач в матче с Генгамом –второй худший показатель во Франции за 10 лет

Килиан Мбаппе – первый игрок за 10 лет, который отметился голом и ассистом в Лиге 1 на свой день рождения

Килиан Мбаппе забил 51 гол в 2017 году – третий показатель в топ-лигах Европы

Мец добыл первую домашнюю победу в чемпионате с апреля

Луис Густаво забил 5-й гол в чемпионате – его лучший показатель в карьере

Сент-Этьенн в 3-й раз кряду заканчивал матч в меньшинстве (всего 7 удалений в 19 турах)

Вингер Ренна Бенжамен Буриго сделал 136 кроссов в этом чемпионате – больше всех в Лиге 1

Вратарь Амьена Режи Гюртнер сделал 319 неточных передач в этом чемпионате – больше всех в Лиге 1

Турнирная таблица

#
Команда
И
О

1
Победы грандов, антирекорд Сент-Этьенна и другие итоги 19-го тура Лиги 1 ПСЖ
19
50

2
Победы грандов, антирекорд Сент-Этьенна и другие итоги 19-го тура Лиги 1 Монако
19
41

3
Победы грандов, антирекорд Сент-Этьенна и другие итоги 19-го тура Лиги 1 Лион
19
41

4
Победы грандов, антирекорд Сент-Этьенна и другие итоги 19-го тура Лиги 1 Марсель
19
38

5
Победы грандов, антирекорд Сент-Этьенна и другие итоги 19-го тура Лиги 1 Нант
19
33

6
Победы грандов, антирекорд Сент-Этьенна и другие итоги 19-го тура Лиги 1 Ницца
19
27

7
Победы грандов, антирекорд Сент-Этьенна и другие итоги 19-го тура Лиги 1 Монпелье
19
26

8
Победы грандов, антирекорд Сент-Этьенна и другие итоги 19-го тура Лиги 1 Генгам
19
26

9
Победы грандов, антирекорд Сент-Этьенна и другие итоги 19-го тура Лиги 1 Ренн
19
25

10
Победы грандов, антирекорд Сент-Этьенна и другие итоги 19-го тура Лиги 1 Дижон
19
24

11
Победы грандов, антирекорд Сент-Этьенна и другие итоги 19-го тура Лиги 1 Страсбур
19
24

12
Победы грандов, антирекорд Сент-Этьенна и другие итоги 19-го тура Лиги 1 Кан
19
24

13
Победы грандов, антирекорд Сент-Этьенна и другие итоги 19-го тура Лиги 1 Амьен
19
21

14
Победы грандов, антирекорд Сент-Этьенна и другие итоги 19-го тура Лиги 1 Труа
19
21

15
Победы грандов, антирекорд Сент-Этьенна и другие итоги 19-го тура Лиги 1 Бордо
19
20

16
Победы грандов, антирекорд Сент-Этьенна и другие итоги 19-го тура Лиги 1 Сент-Этьенн
19
20

17
Победы грандов, антирекорд Сент-Этьенна и другие итоги 19-го тура Лиги 1 Тулуза
19
19

18
Победы грандов, антирекорд Сент-Этьенна и другие итоги 19-го тура Лиги 1 Лилль
19
19

19
Победы грандов, антирекорд Сент-Этьенна и другие итоги 19-го тура Лиги 1 Анже
19
18

20
Победы грандов, антирекорд Сент-Этьенна и другие итоги 19-го тура Лиги 1 Мец
19
11

Гонка бомбардиров

Победы грандов, антирекорд Сент-Этьенна и другие итоги 19-го тура Лиги 1

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *