Поветкин не собирается завершать карьеру | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Поветкин не собирается завершать карьеру

14 февраля 2017 admin 0 Comments

Подозреваемый WBC в употреблении допинга, российский боец будет боксировать по другим версиям

Поветкин не собирается завершать карьеру

Россиянин Александр Поветкин не собирается завершать карьеру и будет проводить бои по другим версиям во время расследования в его отношении Всемирного боксерского совета . Об этом заявил руководитель компании «Мир бокса» Андрей Рябинский, представляющий интересы Поветкина.

В настоящее время в отношении россиянина WBC проводит расследование по факту обнаружения запрещенных препаратов в допинг-пробе боксера.

«Мы, конечно, будем организовать Саше бои, он будет боксировать по другим версиям. Его карьера продолжится», — сказал Рябинский.

Ранее WBC и Международная боксерская федерация исключили Поветкина из своих рейтингов, а Всемирная боксерская организация заявила об отказе возвращать спортсмена в свой рейтинг.

Допинг-проба «А» 37-летнего Поветкина, взятая 6 декабря прошлого года, дала положительный результат на остарин перед боем с канадцем Бермейном Стиверном за звание «временного» чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC. Также положительный результат дала и допинг-проба «Б» от 6 декабря.

37-летний Поветкин, являющийся олимпийским чемпионом 2004 года, провел на профессиональном ринге 32 боя, одержав 31 победу и потерпев одно поражение.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *