Поветкин победил Руденко по очкам | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Поветкин победил Руденко по очкам

2 июля 2017 admin 0 Comments

Поветкин победил Руденко по очкам


Российский экс-чемпион Александр Поветкин (32-1, 23 КО) вернулся в ринг с победой по очкам над украинцем Андреем Руденко (31-2, 19 КО).

Несколько минут назад в Москве завершилось боксерское шоу, в рамках которого бывший чемпион мира Александр Поветкин перебоксировал украинского визави Андрея Руденко. Победа единогласным решением — 120-109 и дважды 120-108  позволила 37-летнему россиянину завоевать вакантные титулы интернационального чемпиона WBO и континентального чемпиона WBA в супертяжелом весе.

С самого начала боя «Витязь» захватил преимущество, а его противник стал жаловаться на повреждение в области шеи. Секунданты Руденко уговорили боксера продолжить бой, и ближе к экватору ему удалось выравнять бой. За счет неплохой работы слева навстречу, а также своевременных двоек бой вернулся в более-менее конкурентное русло.

Ближе к чемпионским раундам Андрей уже перестал жаловаться на боль в шее, однако физическая готовность его подвела и Поветкин вновь владел инициативой, диктуя темп и рисунок встречи. Было заметно желание Александра завершить бой досрочно, но украинец продемонстрировал характер и хорошую держалку, что позволило ему довести поединок до судейского решения.

Напомним, два предыдущих поражения Андрея Руденко были делом рук Лукаса Брауна и Хьюи Фьюри.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *