Поветкин проведет бой со Стиверном несмотря на обнаруженный допинг | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Поветкин проведет бой со Стиверном несмотря на обнаруженный допинг

15 ноября 2016 admin 0 Comments

Поветкин проведет бой со Стиверном несмотря на обнаруженный допинг

 

Допинг-тест Стиверна оказался положительным, но бой с Поветкиным состоится – промоутер

Вчера стало известно о том, что допинг-проба канадского боксера Бермейна Стиверна дала положительный результат на запрещенное вещество. Однако его бой за звание «временного» чемпиона мира по версии WBC с россиянином Александром Поветкиным не будет отменен, заявил в своем микроблоге в Twitter глава промоутерской компании «Мир бокса» Андрей Рябинский.

«У Стиверна обнаружили в организме запрещенное вещество. WBC наложил на него штраф. Но санкция на бой в силе. Бой Поветкин – Стиверн состоится», – написал Рябинский.

Ассоциация по добровольному тестированию на допинг (VADA) 11 ноября уведомила WBC о том, что проба Стиверна, взятая у него 4 ноября, дала положительный результат на запрещенное вещество метилгексанеамин (DMAA). По словам 38-летнего боксера, препарат попал к нему в организм, когда он принимал пищевую добавку, не зная, что в нее входит запрещенное вещество.

Так как ранее в карьере у Стиверна не было положительных допинг-проб, WBC решила ограничиться денежным штрафом в размере 75 тысяч долларов и не дисквалифицировать спортсмена.

Ранее Рябинский, выигравший торги на право проведения боя между Поветкиным и Стиверном, сообщил, что предварительно этот бой состоится 17 декабря в Екатеринбурге.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *