Подиум гонки преследования в Поклюке заняли претендентки на звание Мисс биатлона | Мир спорта

11 декабря 2016 admin 0 Comments

Лаура Дальмайер выиграла гонку, Кайса Макаряйнен стала второй, Ева Пускарчикова – третьей

Немка Лаура Дальмайер стала победительницей гонки преследования на втором этапе Кубка мира по биатлону в словенской Поклюке.

В субботу Дальмайер, стартовавшая первой после победы в спринте, преодолела 10-километровую дистанцию с двумя промахами на огневых рубежах за 30 минут 43,1 секунды. Второе место заняла финка Кайса Макаряйнен (2 промаха; +16,8). Тройку призеров замкнула чешка Ева Пускарчикова (1 промах; +18,7).

Все трое призерок гонки претендуют на звание Мисс биатлон-2016/17, голосование проходит на  нашем сайте.

Для 23-летней Дальмайер эта победа стала третьей в пяти личных гонках в текущем розыгрыше Кубка мира.

11. Подиум гонки преследования в Поклюке заняли претендентки на звание Мисс биатлона Юлия Джима (0+0+0+2) +1:06.3
27. Подиум гонки преследования в Поклюке заняли претендентки на звание Мисс биатлона Елена Пидгрушная (0+0+0+0) +1:51.8
44. Подиум гонки преследования в Поклюке заняли претендентки на звание Мисс биатлона Юлия Журавок (0+0+1+0) +2:59.4

В воскресенье в Поклюке пройдет женская эстафета 4 по 6 км.