Подозрения на рак у экс-первой ракетки мира Янкович не подтвердились | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Подозрения на рак у экс-первой ракетки мира Янкович не подтвердились

24 апреля 2016 admin 0 Comments

Подозрения на рак у экс-первой ракетки мира Янкович не подтвердились

 

В последний раз теннисистка выходила на корт в марте

Врачи подозревали онкологическое заболевание у бывшей первой ракетки мира 31-летней сербской теннисистки Елены Янкович, однако обследование показало, что рак у спортсменки не обнаружен.

Завоевавшая 15 титулов на турнирах Женской теннисной ассоциации в одиночном разряде Янкович вынуждена была сделать небольшую паузу в карьере. Последний раз она выходила на корт в конце марта, когда во втором круге турнира в Майами уступила польке Магде Линетте.

«После первого тестирования доктора обнаружили, что у меня киста в шее. Сначала они думали, что у меня рак, поэтому я решила пройти дополнительное обследование, они взяли жидкость из шеи. Следующие десять дней для меня были сродни аду. К счастью, результат оказался отрицательным», – сказала Янкович, которую цитирует zurnal.rs.

Она рассказала, что не тренировалась около четырех недель. «Я испытываю боль при дыхании, но настроена оптимистично, намерена возобновить выступления. Пока, правда, не знаю, на каком турнире. Я никогда не оставляла желания играть. Единственное, чего я хочу сейчас – быть здоровой и в оптимальной форме вернуться в Тур», – добавила она.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *