Подольски в прощальном матче принес Германии победу над Англией | Мир спорта

Подольски в прощальном матче принес Германии победу над Англией

23 марта 2017 admin 0 Comments

Германия при не самой убедительной игре сумела переиграть на домашней арене Англию (1:0) в товарищеском поединке.

Сегодняшний товарищеский матч был прощальным для легенды сборной Германии Лукаса Подольски. Сегодня немецкий форвард проводил за Бундестим свой 130-й поединок, символично став героем противостояния.

Единственный гол в матче был забит на 69-й минуте, когда главная персона сегодняшнего матча Лукас Подольски отличился шикарным ударом с дальней дистанции с левой ноги. Гол достойный карьеры Польди в сборной Германии.

Стоит отметить, что в первом тайме сборная Трех львов серьезно превосходила немцев, имела сразу несколько стопроцентных моментов, но не реализовала их. Во второй же половине игра выровнялась, и немцы усилиями Подольски сумели использовать свой редкий шанс.

Свои следующие матчи Германия и Англия проведут уже в рамках отбора на чемпионат мира-2018. Бундестим сыграет на выезде в воскресенье с Азербайджаном, а Англия в тот же день – дома с Литвой.