Подтягиваем мышцы рук в домашних условиях | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Подтягиваем мышцы рук в домашних условиях

31 марта 2014 admin 0 Comments

Сегодня иметь красивое и подтянутое тело мечта многих людей. В данной статье предлагается набор упражнений, который основывается на укреплении мышц рук.

Для подтягивания мышц рук не стоит изнурять себя длительными тренировками, тратя на них по несколько часов день, достаточно знать «Формулу Успеха» и уделять внимание упражнениям 10-15 минут, но при этом выполнять их регулярно. Регулярность выполнения упражнений –это главный залог успеха в достижении результата. Выполняя упражнения для подтягивания мышц рук, Вы не только укрепите их, предадите рельефность, но и подтяните грудные мышцы.

Прежде всего для выполнения данных упражнений понадобятся гантели, либо другой утяжелительный инвентарь, так как с помощью их упражнения будут более эффективными.
Вот предлагаемый список упражнений, ориентированный на подтягивания мышц рук:

1.Данное упражнение предлагается для укрепления трицепса. Вам для его выполнения следует взять гантели в руки, ноги расположить на ширине плеч и немного согнуть в коленях. Чтобы не подвергнуть растяжению поясницу, напрягите ягодичную мышцу. Затем правую руку необходимо поднять вверх, а левой рукой придерживать правый локоть. Правую руку медленно сгибаете в сторону левого плеча, а затем выпрямляете, но не до конца. Каждой рукой делаете данное упражнение примерно 15 раз.

2.Бицепс укрепляется с помощью сгибания рук. Для этого становитесь прямо, гантели держите в руках, лопатки необходимо сводить по возможности как можно ближе друг к другу. Ноги ставите на ширине плеч, плечи опускаете вниз. Для уменьшения нагрузки на позвоночник напрягите мышцы пресса. Руки должны быть опущены вдоль тела, развернув их ладонями вперед, далее согните руки в локтях и старайтесь поднять как можно ближе к плечам. Выполнять упражнение надо по 10-15 раз. Количество повторений возможно увеличивать с каждой тренировкой, но не на много.

3.В следствие строения тела человека дельтовидная мышца состоит из трех пучков. Для каждого предусмотрено определенное упражнение. Чтобы укрепить передний пучок дельтовидной мышцы возьмите гантели в руки, ноги необходимо расположить на ширине плеч. Руки направлены вдоль корпуса и должны быть немного согнуты в локтях. Сделав выдох, подымите руки над головой, старайтесь держать руки параллельны полу. После вернитесь в начальное положение.

4.Чтобы укрепить средний пучок дельтовидной мышцы становитесь прямо, ноги расставляете на ширине плеч. Руки необходимо медленно разводить в стороны до того момента, как они окажутся параллельны полу. Этот вид упражнения также выполняется при помощи гантель.

5.Для подтягивания и укрепления заднего пучка выполняется упражнение «бабочка». Оно заключается в следующем. Корпус наклонен вперед, шею напрягать не следует, руки опущены вниз с гантелями. Далее руки нужно разводить в стороны и немного отводить их назад. Затем возвращаетесь в исходное положение. Сделайте 10-15 повторов.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *