Поединок Усик — Гловацки пройдет в сентябре в Польше | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Поединок Усик — Гловацки пройдет в сентябре в Польше

8 июня 2016 admin 0 Comments

Поединок Усик - Гловацки пройдет в сентябре в Польше

Точная дата боя будет известна в начале июля

В сентябре 2016 года в Польше состоится один из самых ожидаемых поединков года между Интерконтинентальным чемпионом по версии WBO в тяжелом весе, первым номером рейтинга WBO, Александром Усиком (9-0, 9 КО) и действующим Чемпионом мира WBO в тяжелом весе Кшиштофом Гловацки (26-0, 16 KO). Возможные даты — 10 или 17 сентября. Точная дата будет известна в начале июля.

Компания братьев Кличко «K2 Promotions Ukraine» и промоутерская компания «Knockout Promotions» выступят соорганизаторами данного боя.

Напомним, 9 июня в Нью-Йорке согласно решению Всемирной боксерской организации (WBO) должны были состоятся промоутерские торги, однако после продолжительных переговоров сторонам удалось прийти к соглашению до назначенной даты.

«Мы сделали все, что от нас зависело, предложив поляку беспрецедентный на сегодня гонорар в 500 тысяч долларов, но чемпиона это не устроило. Поэтому с его промоутером Анджеем Василевски мы принялись искать компромис. Результатом наших усилий стала договоренность о совместной организации поединка в Польше 10 сентября. Мы уверены в Усике, с нами Бог — бояться нам нечего!!!» — отметил генеральный директор «K2 Promotions Ukraine» Александр Красюк.

В апреле этого года Кшиштоф Гловацки провел успешную свободную защиту титула в поединке со Стивом Каннигхэмом. Александр Усик в декабре 2015 года одержал девятую досрочную победу на профи-ринге над Педро Родригесом. Накануне встречи с Гловацки был запланирован бой Александра со Стивеном Симмонсом, но украинец получил травму во время одного из спаррингов и поединок был отменен. Прямая трансляция поединка Усик — Гловацки состоится 10 сентября 2016 года на телеканале «Интер».

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *