Поле стадиона Черноморец в отличном состоянии | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Поле стадиона Черноморец в отличном состоянии

8 июля 2016 admin 0 Comments

Поле стадиона Черноморец в отличном состоянии

Одесса готовится к Суперкубку Украины

Директор стадиона «Черноморец» Сергей Павлович Сиволап рассказал о подготовке стадиона и города в целом к предстоящему матчу за Суперкубок Украины, который состоится 16 июля.

 

— Сергей Павлович, в прошлом году матч за Суперкубок Украины также состоялся в Одессе. Какой опыт вы приобрели и ожидаются ли какие-либо изменения в организации в этом году по сравнению с тем матчем?

— Что касается подготовки самого стадиона, все стандартно, каких-либо глобальных изменений нет. Усовершенствования коснулись трансляции матча, для чего будут оборудованы дополнительные платформы. Также в этом году матч за Суперкубок имеет больший подготовительный период. Программа по рекламированию Суперкубка и популяризации футбола в Украине в целом начинается за неделю до самого матча. В непосредственной близости от стадиона за два дня до игры будет развернута фан-зона. Что касается режима работы самого стадиона – все давно отлажено, отработано, действуем по привычной схеме.

 

— На прошлой неделе в Одессе проходил финальный турнир ДЮФЛУ в возрастной группе U-15, и финальный матч состоялся на стадионе «Черноморец». Состояние газона было, мягко говоря, не под стать матчу за Суперкубок Украины.

— Хороший вопрос. Думаю, что люди, которые видели состояние поля во время финала ДЮФЛУ, и придут на матч за Суперкубок, в хорошем смысле откроют рты от удивления. Мы ведем работу, и уже сейчас поле в хорошем состоянии, а через неделю будет в отличном. Проблемные участки мы заменили, а остальные привели в надлежащее состояние. Уверен, что никаких вопросов к полю не будет.

 

— В каких еще локациях Одессы будут находится фан-зоны и как они будут работать?

— Еще одну подобную площадку Премьер-лига организует в Аркадии. Она начнет свою работу уже в понедельник. В течении шести дней в программе будет анонсирование, реклама матча, всевозможные конкурсы, розыгрыши для любителей футбола.

 

Сам трофей, за который поборются команды, и который после матча поднимет над головой капитан одной из команд, будет путешествовать по городу на специально оборудованном автомобиле, делая остановки в определенных местах для обозрения и фотографирования с ним всеми желающими.

 

Главная фан-зона начнет свою работу 15-16 числа в 300 метрах от стадиона. На ее территории будет оборудован огромный экран. На сцене будут выступать ди-джеи, в том числе один известный во всей Европе. Все болельщики, которым не удастся достать билеты на матч, смогут посмотреть его на большом экране в этой фан-зоне. С таким размахом ни один матч в рамках соревнований в Украине еще не проводился. И нам приятно быть частью организации этого праздника футбола.

 

— Каким образом осуществляется продажа билетов на этот матч? Как билеты распределяются между клубами-участниками финала?

— В этом вопросе мы не ставили никаких ограничений. Билеты есть в свободной продаже для всех желающих. Заявки от «Динамо» и «Шахтера» были небольшие, эти заявки удовлетворили. Если клубы пришлют еще заявки, их также удовлетворят. Для всех остальных продажа стартовала несколько дней назад. Реализацией билетов занимаемся не мы, а компания, которую наняла Премьер-лига (Gastroli.ua). Насколько я знаю, пару дней назад в продажу поступило практически 80 или 90% билетов. Осталось небольшое количество мест, которые держат в брони для определенных случаев. Все остальные билеты уже в продаже.

 

— Вы рассчитываете на аншлаг?

— Да, судя по динамике стартовавших продаж. К слову, в этом году Премьер-лига впервые начала продавать электронные билеты, и они пользуются большим спросом. Приглашаем всех болельщиков к нам в гости на праздник футбола!

 

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *