Полузащитник «Лестера» Рияд Марез признан Игроком Года в Англии | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Полузащитник «Лестера» Рияд Марез признан Игроком Года в Англии

25 апреля 2016 admin 0 Comments

Полузащитник "Лестера" Рияд Марез признан Игроком Года в Англии

 

Лучшим молодым футболистом стал игрок «Тоттенхэма» Делле Алли

Полузащитники Рияд Марез из «Лестера» и Деле Алли из «Тоттенхэма» были признаны Игроком Года и молодым Игроком Года, соответственно, в Премьер-Лиге по версии Ассоциации профессиональных футболистов (PFA).

В нынешнем сезоне Премьер-Лиги 25-летний алжирец забил 17 голов и 11 раз ассистировал партнерам, что помогает «лисам» уверенно лидировать в таблице. Коллеги-футболисты по достоинству оценили вклад Рияда.

Отметим, что помимо Мареза на награду Игрока Года претендовали его одноклубники Джейми Варди с Нголо Канте, а также Харри Кейн из «Тоттенхэма», Димитри Пайе из «Вест Хэма» и Месут Озил из «Арсенала». Второе место в голосовании занял Варди, Кейн – третье.

Награду молодому Игроку года на сей раз досталась полузащитнику «Тоттенхэма» Деле Алли, который забил 10 голов и отдал девять результативных передач в нынешнем сезоне Премьер-Лиги.

В борьбе за эту награду 19-летний Алли опередил своего одноклубника Харри Кейна, а также Джека Бутланда из «Стоука», Филиппе Коутиньо из «Ливерпуля» и Ромелу Лукаку с Россом Баркли из «Эвертона».


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *