Польза водных процедур | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Польза водных процедур

3 ноября 2019 admin 0 Comments


После отдыха на море мы всегда возвращаемся полными сил, поэтому невозможно отрицать мощный оздоравливающий эффект купания и различных водных процедур. Они оказывают положительное воздействие на весь организм в целом, повышают его тонус, улучшают самочувствие и настроение человека. Общеизвестно, что водные процедуры могут быть, как бодрящими, так и успокаивающими, и расслабляющими. Но все они благотворно влияют на нервную систему человека, ускоряют обмен веществ и кровоснабжение. Также вас могут заинтересовать аксессуары для хамама, подробнее на сайте svt-ukraine.com.ua/aksessuary-dlya-hamama

Среди самых распространенных водных процедур выделяются душ, ванна и баня. С точки зрения личной гигиены душ просто необходимо принимать не реже одного раза в день. Под давлением струи воды происходит точечный массаж тела, повышается тонус кожи. Особую пользу для организма имеет контрастный душ. Рекомендуется чередовать теплую воду с холодной, причем нахождение под теплой водой должно быть дольше, постепенно увеличивая разницу температур. Это отличное средство, чтобы взбодриться утром и повысить сопротивляемость организма в целом. Для снятия напряжения и просто релаксации подойдет принятие теплой ванны. Причем очень важно выбрать комфортную для тела температуру воды. Слишком горячие ванны приведут к ощущению разбитости, вялости и сухости кожи.

К тому же не следует принимать ванну дольше 15 минут, чтобы вновь не было обратного эффекта. Добавьте ароматические масла и пену для ванны, побалуйте себя и свою кожу. Но наибольший оздоравливающий эффект для организма имеет баня. Под воздействием горячего пара выводятся шлаки и токсины из организма, восстанавливается микроциркуляция в клетках. Не рекомендуется пребывание в сауне дольше 5 минут без перерыва и при температуре выше 90 градусов. Также не следует терпеть внезапно возникшее головокружение и немедленно покинуть сауну. Очень полезно сочетание сауны с физическими нагрузками, так как тепло способствует расслаблению и снятию напряжения с мышц. После пребывания в сауне необходимо охладиться, но не слишком холодной водой. Вы почувствуете, как ваша кожа снова дышит, а от напряжения не осталось и следа. Но не стоит злоупотреблять посещением сауны чаще 1 раза в неделю.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *