Польза и эффективность тренировки | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Польза и эффективность тренировки

6 августа 2019 admin 0 Comments

Чтобы выполнить упражнения, вам нужен только турник или перекладина. Хотите узнать, какие самые эффективные упражнения для пресса можно выполнить на перекладине? Это подъем ног вверх на турнике, по словам бодибилдеров.
Но не всем хватает сил выполнить это упражнение. Если вам не удается поднимать ноги вверх на перекладине, то начните с простого. Подтягивайте к груди согнутые в коленях ноги. После этого вам удастся разгибать ноги параллельно полу. Потом снова повторите первое упражнение. Упражнение планка сегодня очень популярно и оно самое эффективное для укрепления мышц живота.

chto-proizoydet-s-telom-esli-stoyat-v-planke-kazhdiy-den-1838-22027

Нужно начинать с пяти подходов, а потом увеличивать нагрузку.

Спустя время тренировок вы сможете без трудностей выполнить подъемы ног параллельно полу.

Через некоторое время вы перейдете к более эффективному упражнению – «уголок». Выполняется это упражнение достаточно просто: вы продолжаете поднимать ноги кверху, но разница в том, что теперь вы будете задерживать ноги в таком положении на несколько секунд. Пытайтесь сохранять параллельное полу положение подольше. Потом можно опустить ноги.

Следите за тем, чтобы ваше тело не раскачивалось. Очень важно сохранять ровное положение.

Если вы почувствуете, что данные упражнения удаются вам легко, то можете дальше спокойно, без труда продолжать занятия. Помните, главное – плавность движений.

Учитывая свои физические возможности, сами подбирайте количество подходов и упражнений и понемногу увеличивайте нагрузку.

Если вы больше не испытываете трудностей выполняя более десятка подъемов, можете использовать отягощения. Вам подойдут тяжелые рюкзаки или иные приспособления, которые вы можете найти в спортивном магазине.

content_planka__econet_ru

Важно не только покорить девушку своими мышцами, но и уметь просто сделать приятное.

Такие тренировки приносят пользу. Не стоит их избегать. Укрепляйте тело!

Существует огромная ошибка, которую допускают большинство бодибилдеров. Они считают, что тренировки нужно совершать ежедневно. И с утра до вечера пропадают на турниках.

Но делать это – неправильно! Каждый день таких тренировок растягивает ваши мышцы живота и потом у вас появится брюхо. Хоть оно и будет покрыто кубика, но это не смягчает обстоятельства.

Дополнительные упражнения

Вы не добьетесь идеала одними занятиями на турнике. Поэтому стоит пополнить ваш арсенал другими упражнениями, что можно выполнить и в домашних условиях:
Примите положение лёжа и поднимайте туловище. Держа руки за головой, ноги должны лежать неподвижно горизонтально.
Стоя, поставьте ноги на ширину плеч. Поворачивайте туловище, наклонив его вперёд. Но пытайтесь делать повороты горизонтально.

Все вышеперечисленные упражнения следует выполнять в комплексе. Лишь тогда вы добьетесь желанного результата.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *