Польза компрессионного белья для спорта | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Польза компрессионного белья для спорта

18 июня 2014 elvin78714 0 Comments

111111Для ликвидации боли белье компрессионное станет отличным вариантом.

Компрессионный трикотаж — специально разработанный вид белья, которое сделано таким образом, что за счет определенного давления с внешней стороны на различные участки верхних и нижних конечностей, происходит предотвращение и устранение заболеваний кровеносной и лимфатической системах человека, а также существенно облегчается их течение. Если учесть то, что давно в прошлом осталось время, когда болезни сосудов ног считались, в своем подавляющем большинстве, женской прерогативой и недугом стариков, то данная статья будет полезной широкому кругу читателей, поскольку сегодня недуг не только, в равной степени, поражает женщин и мужчин, но и совсем молодых людей. Виной тому является малоподвижный, нездоровый образ жизни, неправильное питание и наличие вредных привычек, которые, к сожалению, нашли широкое распространение в современном мире. Все это вызывает сгущение крови, которая начинает с трудом циркулировать по сосудам, вызывая варикозное расширение вен, тромбоз, трофические язвы и другие, опасные для здоровья, осложнения.

Компрессионный трикотаж: гольфы.

У кого больной участок вен находится в нижней части голени, врачи рекомендуют носить компрессионные гольфы, как один из эффективных способов терапии нарушения кровотока и лимфотока. С их помощью можно уменьшить вероятность развития серьезных патологий, не допуская появления трудноизлечимых опасных последствий. Ведь варикоз — очень серьезное заболевание, требующее лечения, а не просто косметический дефект в виде некрасивой сосудистой сеточки, выпирающих венозных утолщений и узлов на ногах. И в этом вопросе самое главное — своевременно начать терапию даже незначительных проявлений, не откладывая визит к врачу в долгий ящик. Ведь известно: любую болезнь гораздо легче предупредить, чем потом долго и тяжело лечить. Полностью и окончательно избавиться от варикоза и устранить глубинные причины, вызвавшие патологию, лечебные гольфы, конечно, не смогут. Но вот оказать лечебный и поддерживающий эффект, справиться с проявлениями заболевания и улучшить качество жизни, они безусловно в состоянии.

Такой вид белья выпускают как для женщин, так и для сильной половины человечества. Разница состоит только в том, что женские модели отличаются широкой цветовой гаммой и могут декорироваться кружевом и другими украшениями, а мужские изделия более консервативны, что никаким образом не отражается на их качестве, ведь они также шьются бесшовным способом из различных натуральных и синтетических материалов: хлопок с добавлением нейлоновых волокон, лайкра и микрофибра. Именно поэтому медицинские компрессионные гольфы выглядят эстетично и их бывает достаточно сложно отличить от обычных капроновых аналогов повышенной плотности. Вдобавок, такой трикотаж отличается гигроскопичностью, гипоаллергенностью, он хорошо пропускает воздух и всегда приятен для кожи и на ощупь. А лечебный его эффект достигается благодаря современным технологиям.

Компрессионные гольфы: показания.

  • Малоподвижный образ жизни, длительные статические нагрузки в положении сидя или стоя.
  • Уже имеющиеся различные болезни вен нижних конечностей, нарушение лимфотока.
  • Повышенная вязкость, свертываемость крови.
  • Наследственная предрасположенность к заболеваниям сосудов ног.
  • Тяжелые физические нагрузки, поднятие тяжестей.
  • Долгое сидение при передвижении автомобилем и другим транспортом.
  • Авиаперелеты.
  • Беременность.
  • Лишний вес.
  • Длительный постельный режим.
  • Чувство усталости и тяжести в ногах, появление отечности в конце дня, ночные судороги.
  • Операции, травмы, связанные с венами нижних конечностей.***

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *