•

95 ЧМ-2018

05 октября 2017, 20:50

/football/game/7678428/
Сборная Польши легко разобралась в выездном матче с командой Армении (6:1) в рамках отбора на чемпионат мира-2018.

Серьезность своих намерений гости показали уже на 2-й минуте, когда Гросицки точным ударом вывел Польшу вперед.

До завершения первого тайма два мяча успел провести Роберт Левандовски, причем второй его гол позволил форварду стать лучшим бомбардиром в истории национальной сборной, ведь стал для игрока 49-м в ее футболке.

Свое тотальное преимущество Польша продолжила демонстрировать и во втором тайме, отправив в сетку соперника еще три мяча, один из которых вновь был в активе Левандовски, став для форварда Баварии третьим в матче и 50-м в истории игр за сборную.

Уже сегодня сборная Польши может гарантировать себе первое место в группе Е и, как следствие, прямую путевку на чемпионат мира-2018. Произойдет это в том случае, если сборные Черногории и Дании в очном поединке сыграют вничью.