Попович: команда не верила в победу без Леонарда | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Попович: команда не верила в победу без Леонарда

17 мая 2017 admin 0 Comments

Попович: команда не верила в победу без Леонарда


Главный тренер Сан-Антонио не скрывал своего разочарования действиями игроков во втором матче финальной серии Западной конференции против Голден Стэйт (100:136).

Тренер подтвердил предположение, что сказалось на игре Сперс и психологической готовности всей команды отсутствие лидера Каваи Леонарда. Уже по итогам первой половины матча интрига в поединке была полностью убита, так как перевес Голден Стэйт составлял 31 очко.

«Возможно, мы слишком болезненно восприняли, что отсутствовал Каваи… Не думаю, что команда верила в победу без него», — цитирует Поповича CBS Sports.

Также коуч раскритиковал ЛаМаркуса Олдриджа, подчеркнув, что тот должен был более агрессивно идти вперед и зарабатывать очки. Единственным, кто избежал гнева тренера, оказался Джонатон Симмонс.

«Не могу сказать, что Симмонс был единственным в команде, но одним из немногих, кто вышел на паркет играть и бороться за победу».

Два поражения на старте финальной серии Запада несут не самые приятные новости для техасцев. В истории финалов конференций НБА только четырем командам из 53 удалось выиграть серию, проиграв первые два сражения. Грегг Попович в качестве тренера в шестой раз уступает в серии со счетом 0-2, и только однажды ранее ему удалось победить в итоге.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *