Попович: предпочитаю ошибиться, чем потерять Леонарда на три недели | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Попович: предпочитаю ошибиться, чем потерять Леонарда на три недели

26 января 2017 admin 0 Comments

Попович: предпочитаю ошибиться, чем потерять Леонарда на три недели


Главный тренер клуба НБА Сан-Антонио Сперс Грегг Попович объяснил, почему Кавай Леонард не сыграл в сегодняшнем матче регулярного чемпионата против Торонто (108:106).

Леонард травмировал левую руку на прошлой неделе – в матче с Кливлендом (118:115) лидер Сперс, набрав рекордные в карьере 41 очко, усугубил повреждение. Форвард пропустил гостевой поединок с Бруклином (112:86), но был готов сыграть в Торонто. Тем не менее, главный тренер Сан-Антонио Грегг Попович предпочел не рисковать здоровьем своего ключевого игрока.

«Мы просто решили, что так будет безопасней. Я предпочел бы допустить ошибку из-за своей консервативности, чем потерять Леонарда на три недели», — цитирует Поповича San Antonio Express-News.

Несмотря на существенные кадровые проблемы (а с Торонто кроме Леонарда не сыграли Тони Паркер, Пау Газоль и Джонатан Симмонс), Сперс выиграли пять последних матчей и снова подобрались к Голден Стэйту на расстояние двух побед.

Кавай Леонард в текущем сезоне отыграл 41 матч – в среднем за игру 25-летний форвард набирает по 25,5 очка, 5,7 подбора и 3,2 ассиста.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *