Поражения лидеров, Спал выходит на второе место и другие итоги 22-го тура Серии Б | Мир спорта

25 января 2017 admin 0 Comments

Sport Arena представляет обзор последних событий в итальянской Серии Б.

Результаты тура

22 Тур, 23 января

21:30

Перуджа Поражения лидеров, Спал выходит на второе место и другие итоги 22-го тура Серии Б
3:3
Поражения лидеров, Спал выходит на второе место и другие итоги 22-го тура Серии Б Чезена

22 Тур, 22 января

18:30

Салернитана Поражения лидеров, Спал выходит на второе место и другие итоги 22-го тура Серии Б
1:0
Поражения лидеров, Спал выходит на второе место и другие итоги 22-го тура Серии Б Специя

22 Тур, 21 января

16:00

Пиза Поражения лидеров, Спал выходит на второе место и другие итоги 22-го тура Серии Б
1:0
Поражения лидеров, Спал выходит на второе место и другие итоги 22-го тура Серии Б Тернана

16:00

Брешия Поражения лидеров, Спал выходит на второе место и другие итоги 22-го тура Серии Б
0:2
Поражения лидеров, Спал выходит на второе место и другие итоги 22-го тура Серии Б Авеллино 1912

16:00

Читтаделла Поражения лидеров, Спал выходит на второе место и другие итоги 22-го тура Серии Б
2:0
Поражения лидеров, Спал выходит на второе место и другие итоги 22-го тура Серии Б Бари

16:00

Карпи Поражения лидеров, Спал выходит на второе место и другие итоги 22-го тура Серии Б
0:0
Поражения лидеров, Спал выходит на второе место и другие итоги 22-го тура Серии Б Виченца

16:00

Латина Поражения лидеров, Спал выходит на второе место и другие итоги 22-го тура Серии Б
2:0
Поражения лидеров, Спал выходит на второе место и другие итоги 22-го тура Серии Б Верона

16:00

Трапани Поражения лидеров, Спал выходит на второе место и другие итоги 22-го тура Серии Б
2:1
Поражения лидеров, Спал выходит на второе место и другие итоги 22-го тура Серии Б Новара

16:00

Виртус Энтелла Поражения лидеров, Спал выходит на второе место и другие итоги 22-го тура Серии Б
2:1
Поражения лидеров, Спал выходит на второе место и другие итоги 22-го тура Серии Б Фрозиноне

16:00

Спал 2013 Поражения лидеров, Спал выходит на второе место и другие итоги 22-го тура Серии Б
2:0
Поражения лидеров, Спал выходит на второе место и другие итоги 22-го тура Серии Б Беневенто

Верона и Фрозиноне начинают год с поражения

Верона ушла на перерыв, не проигрывая три тура кряду, но перед этим потерпела три поражения за пять туров и растеряла солидное преимущество над преследователями. Почти месяц паузы был дан Фабио Пеккье, чтобы окончательно привести команду в чувство и забыть о серии неудач, но что-то пошло не так. Второй круг Эллас начал с поражения от Латины, которая находится не далеко от зоны вылета, но не проигрывает с 29-го октября. Из десяти, последовавших за поражением от Читтаделлы матчей, нерадзурри выиграли три и еще семь завершили ничьей.

16-го февраля в суде будет обсуждаться возможное банкротство Латины, но на поле команда жива. Аренда у Наполи Роберто Инсинье добавила скорости атакам подопечных Винченцо Вивиани, а неуверенный старт гостей позволил выйти вперед уже на десятой минуте – после подачи углового забил Риккардо Броско.

Реакция Вероны была медленной и невнятной – до финального свистка команда Пеккьи нанесла всего три удара в створ ворот Карло Пинсольо и проиграла вполне по делу, несмотря на сомнительное судейство (арбитр Аббатиста не поставил пенальти в ворота Латины за игру рукой). На последних минутах хозяева поймали лидера на контратаке, и вышедшие на замену африканцы соорудили второй гол: Боаду Акости прострелил слева, Ричмонд Буачи забил.

Латина, несмотря на впечатляющую серию, всего в двух очках от зоны плей-аут и в пяти – от зоны плей-офф. Верона остается первой, однако опережает вышедший на вторую строчку Спал лишь на два очка и в следующем туре играет с набравшей ход Салернитаной.

Закончивший первый круг вторым Фрозиноне также остался без очков, причем проиграл уже второй матч кряду. Выездная встреча Львов с Энтеллой претендует на звание самого драматичной игры сезона. На второй минуте Федерико Дьонизи вывел Фрозиноне вперед, и команда, с 40-й минуты играя в меньшинстве, вела до добавленного времени, а затем пропустила дважды.

Отыграться и выйти вперед Энтелла могла намного раньше. Быстро забив, гости, в основе которых не нашлось места Василию Прийме (украинец вышел на замену на 38-й минуте и получил «6» от GdS), сосредоточились на обороне и не подпускали соперников к воротам Франческо Барди. Луке Тремоладе пришлось обстреливать портьере издали, и он дважды едва не преуспел – попал в штангу и в перекладину.

На 40-й минуте пришедший из Эмполи Раффаэле Майелло в борьбе слишком высоко поднял ногу и попал в грудь Гаэтано Мазуччи – красная карточка. После удаления преимущество Энтеллы стало подавляющим – 17 ударов против четырех у Фрозиноне. Но Львы могли решить исход матча, реализуй Дьонизи выход один на один с Алессандро Якобуччи – нападающий пробил во вратаря.

В итоге команде Роберто Бреды удалось не только избежать первого с декабря 2015-го года поражения дома, но и победить. Капитан Фабио Тройяно на первой добавленной минуте головой замкнул навес Тремолады со штрафного, а вскоре помог Чиччо Капуто забить 12-й гол в чемпионате.

Фрозиноне потерял шанс стать первым и опустился на третье место, а Энтелла поднялась в зону плей-офф – на седьмую строчку.

Латина – Верона 2:0
Голы: Броско, 10, Буачи, 90

Латина: Пинсольо – Броско, Деллафиоре, Гарсия Тена – Брускаджин, Бандинелли, Марига (Рокка, 73), Ди Маттео – Скалья, Инсинье (Акости, 78) – Корвия (Буачи, 88)

Верона: Николас – Пизано, Бьянкетти, Болдор, Супрайен – Дзакканьи (Каппеллуццо, 86), Бесса, Ромуло (Сукулини, 76) – Гомес (Ганц, 57), Силигарди, Паццини

Виртус Энтелла – Фрозиноне 2:1
Голы: Тройяно, 90+1, Капуто, 90+4 – Дьонизи, 2

Энтелла: Якобуччи – Якопони, Чеккарелли, Пеллиццер, Барайе – Москати (Аммари, 67), Тройяно, Палермо (Сини, 73) – Тремолада – Мазуччи (Диав, 62), Капуто

Фрозиноне: Барди – Бригенти (Прийма, 38), Ариаудо, Крайнч – М. Чофани, Саммарко, Майелло, Соддимо (Фрара, 70), Мадзотта – Д. Чофани (Мокулу, 80), Дьонизи

Удаление: Майелло, 40

Спал выходит на второе место, Флоккари забивает в первом матче

Леонардо Семпличи и Марко Барони дружат с детства, и едва ли когда-то могли представить, что будут соперниками в борьбе за путевку в высший дивизион. Мечтать об этом не могли и тифози Спала с Беневенто – весной прошлого года команды завоевали путевки в Серию Б, а сейчас всерьез претендуют на повышение в классе.

Своеобразное дерби осталось за Спалом, который даже без Джанмарко Дзигони, оставил впечатление более сильной команды. В первом тайме хозяева нанесли пять ударов против нуля у Беневенто, подали шесть угловых (один у гостей) и забили всего один гол, хотя могли больше. После подачи углового отличился защитник Франческо Викари, «отомстив» Барони – в прошлом сезоне он не проходил в основу его Новары.

Беневенто заиграл только после выхода на поле Фабио Чераволо и перехода на схему 4-2-4, но свои два момента нападающий не реализовал, а Спал закрепил преимущество благодаря голу пришедшего из Болоньи Серджо Флоккари – аттакканте вернулся в Серию Б спустя 11 лет, отыграв 305 матчей и забив 67 голов в Серии А.

Спал вышел на второе место, обойдя Фрозиноне, Беневенто пропустил вперед Читтаделлу, но отстает от Вероны всего на пять очков.

Спал – Беневенто 2:0
Голы: Викари, 43, Флоккари, 90

Спал: Мерет – Бонифаци, Викари, Джани – Лаццари, Скьяттарелла, Понтиссо (Арини, 72), Мора, Дель Гроссо (Кремонези, 85) – Финотто (Флоккари, 64), Антенуччи

Беневенто: Краньо – Кампорезе, Лучони, Пецци – Гьямфи (Чераволо, 65), Дель Пинто, Эрамо, Венути (Паяц, 72) – Фалько, Пушкаш (Кампаньяччи, 83), Сиссе

Читтаделла сокращает отрыв от лидера

Усиление из Серии А не помогло Бари. Петухи с Доменико Морлео и Витторино Париджини в основе и вышедшим на замену Антонио Флоро Флоресом уступили Читтаделле и продлили серию без побед до трех туров. Гранатовые даже без лучшего бомбардира Джанлуки Литтери забили Петухам два безответных гола и вышли на четвертое место.

Еще трижды хозяева попадали в каркас ворот, но La Gazzetta dello Sport все-таки признала лучшим игроком матча их вратаря Альберто Палеари. У Бари было достаточно моментов, чтобы избежать поражения, но оборона полностью провалила матч – Читтаддела забивала после удара в штангу и выноса с линии ворот, выигрывая подбор.

«Нам показали, как нужно играть в Серии Б, — заявил тренер Бари Стефано Колантуоно. – Нужно посмотреть на действия соперников и сделать много выводов».

Читтаделла – Бари 2:0
Голы: Кьяретти, 8, Скенетти, 78

Читтаделла: Палеари – Сальви, Скалья, Варньер (Пелагатти, 87), Бенедетти – Скенетти, Йори, Вальдзания – Кьяретти (Бартоломеи, 67) – Стриццоло (Юнко, 72), Арригини

Бари: Микаи – Кассани, Карпадосси, Ди Чезаре, Морлео (Фурлан, 80) – Феделе, Баша, Мацек – Бриенца, Маньеро (Де Лука, 69), Париджини (Флоро Флорес, 52)

Трапани побеждает впервые с конца октября

25-го октября Трапани дома обыграл Беневенто 1:0 и с тех пор не выигрывал. Четыре ничьи, шесть поражений, последнее место в таблице, смена тренера. Шансы на спасение, у команды, которая в прошлом сезоне играла в плей-офф, и сейчас невелики, но хоть какой-то шаг сделан. Трапани одержал первую победу под руководством Алессандро Калори.

Роберто Боскалья, бывший тренер Трапани, довольствовался аплодисментами трибун – болельщики одновременно были рады его видеть и довольны, что его команда проиграла. Алексей Галабинов красивым ударом с линии штрафной вывел Новару вперед, но, кроме гола, за 90 минут гости нанесли только один удар по воротам новичка Трапани Мирко Пильячелли. А вот Гранатовые были в ударе – добыли волевую победу, могли забить третий и четвертый гол, но били в перекладину и штангу.

Три очка Трапани принес новичок. 28-летний Федерико Маракки впервые сыграл в Серии Б и забил в первом же матче. Последние полтора сезона полузашитник выступал в Лиге Про за ФеральпиСало

Трапани – Новара 2:1
Голы: Коронадо, 43 (с пенальти), Мараккки, 51 – Галабинов, 38

Трапани: Пильячелли – Фацио, Крешич, Пальяруло, Висконти – Маракки, Росси (Леджиттимо, 90), Барилла – Нидзетто – Коронадо (Канотто, 73), Читро (Куриале, 90+2)

Новара: Да Коста – Трест, Сконьямильо (Македа, 70), Мантовани – Дикманн, Купиш (Ди Мариано, 88), Виола (Больдзони, 81), Казарини, Кальдерони – Сансоне, Галабинов

2
Поражения лидеров, Спал выходит на второе место и другие итоги 22-го тура Серии Б Спал 2013
22
39

3
22
38

4
Поражения лидеров, Спал выходит на второе место и другие итоги 22-го тура Серии Б Читтаделла
22
37

5
22
36

6
Поражения лидеров, Спал выходит на второе место и другие итоги 22-го тура Серии Б Карпи
22
33

7
Поражения лидеров, Спал выходит на второе место и другие итоги 22-го тура Серии Б Виртус Энтелла
22
32

8
Поражения лидеров, Спал выходит на второе место и другие итоги 22-го тура Серии Б Перуджа