•

95 ЧМ-2018

03 сентября 2017, 23:41

/football/game/7678244/
Сборная Португалии на выезде минимально справилась с Венгрией (1:0) в матче отборочного турнира на чемпионат мира-2018.

Матч в целом развивался по удачному для гостей сценарию. Уже на 30-й минуте с поля был удален форвард сборной Венгрии Тамаш Прискин, получивший за свой фол прямую красную карточку.

Однако реализовать численное большинство еще в первом тайме португальцам не удалось, но сделать они это смогли в самом начале второй половины встречи. Андре Силва на 48-й минуте хорошо откликнулся на передачу Криштиану Роналду, открыв счет.

В дальнейшем Португалия полностью вела игру, превзойдя Венгрию по всем ключевым игровым показателям, однако хозяева максимально собрано сыграли в обороне и не позволили действующему чемпиону Европы забить еще раз.

1:0 — Португалия минимально побеждает и продолжает погоню за лидером отборочной группы сборной Швейцарии, которая сегодня обыграла на выезде Латвию (3:0).

Отметим, что в составе сборной Венгрии на позиции центрального защитника весь матч провел игрок Динамо Томаш Кадар.