Португалия поднялась на 1-ую строчку | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Португалия поднялась на 1-ую строчку

8 сентября 2013 admin 0 Comments

Криштиану Роналду спас Португалию в поединке с Северной Ирландией. Статья посвящена обзору данного поединка.

Чемпионат мира 2014 в Бразилии уже скоро! Следите за новостями на сайте wc-2014.ru

Северной Ирландии после сенсационной победы над Россией в отборочном турнире к бразильскому первенству мира пришлось пройти очередное испытание в лице Португалии.
Гости в представлении не нуждались. В центре поля появились Моутинью, Велозу и Мейрелеш, а за атаку отвечали Криштиану Роналду и Элдер Поштига. Однако героем начала поединка оказался Бруну Алвеш, ранее выступавший за «Зенит».

Португалия сразу захватила инициативу. Северная Ирландия была готова к этому, выбрав оборонительную тактику. Однако на 21-ой минуте Бруну Алвеш после не лучшего выноса мяча ирландцами с углового отправил его в сетку. Гости продолжили атаковать. Шансы хозяев на итоговый успех виделись небольшими, но на 37-ой минуте Гарет Маколи переиграл в воздухе самого Роналду и сравнял счет. Дополнительный подарок для Северной Ирландии сделал Элдер Поштига. На 43-ей минуте он заработал удаление.

На 52-ой минуте хозяева реализовали преимущество. Уорд затолкал мяч в сетку после углового. Португалия пребывала в нокдауне, но на помощь гостям пришел судья. На 61-ой минуте он удалил Криса Бранта, уровняв составы. Португалия ожила и начала штурм ворот Северной Ирландии. Сравнял счет Роналду.

На этом нападающий «Реала» не успокоился. Вскоре он замкнул подачу Фабиу Коэнтрау. На 83-ей минуте форвард оформил хет-трик. Перед этим арбитр удалил Кайла Лафферти, который не отыграл и 15 минут.
Португалия взяла верх 4:2 и вновь поднялась на 1-ую строчку в группе F.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *