Порту обыграл Спортинг Л и вышел в лидеры | Мир спорта

Порту обыграл Спортинг Л и вышел в лидеры

5 февраля 2017 admin 0 Comments

Порту обыграл Спортинг (2:1) в центральном матче 20-го тура чемпионата Португалии.

Победу Порту принес дубль нападающего Тикиньо. На 6-й минуте он головой результативно замкнул навес Хесуса Короны с правого фланга, а за пять минут до ухода на перерыв реализовал выход один на один.

На 60-й минуте Алан Руис классным ударом из-за пределов штрафной зоны отыграл один мяч, но на большее Спортинг сегодня оказался не способен.

Сегодняшние два гола стали для Тикиньо дебютными в составе Порту. 26-летний бразилец лишь зимой этого года усилил Драконов, перейдя из Витории Гимараэш, а игра со Спортингом стала для него первой за новый клуб.

Благодаря этой победе Порту продлил свою серию без поражений в чемпионате Португалии до 17 матчей. Спортинг, в свою очередь, не может выиграть в пяти гостевых матчах подряд во всех турнирах.

Порту набрал 47 очков и вышел на первое место, но уже завтра может вернуться на вторую строчку, если Бенфика дома обыграет Насьонал. Львы с 38 очками в активе остались на третьей позиции.