Последний шанс Ростова и битва аутсайдеров | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Последний шанс Ростова и битва аутсайдеров

6 мая 2016 admin 0 Comments

Последний шанс Ростова и битва аутсайдеров

Sport.ua представляет анонс 27-го тура РПЛ

Совсем немного осталось до завершения очередного чемпионата России. Четыре тура, всего лишь четыре тура. У кого из команд хватит сил на последний рывок, а кто упадет на обочину, задыхаясь, как выброшенная на берег рыба?

«Уфа» в гостях сразится с «Крыльями Советов». Самарские «крылышки» не проигрывают уже пять туров кряду, что не внушает оптимизма для отчаянно сражающихся за выживание уфимцев. Но уж на ничью команда Александра Зинченко вполне способна наиграть, а каждое очко для них сейчас поистине на вес золота.

В центральном матче тура «Ростов» примет «Локомотив». Оступившись в поединке с «Мордовией» и потеряв бесценные очки, команда Курбана Бердыева жаждет победы. Для «Ростова» это последний шанс побороться за чемпионство, любой результат, кроме победы, по сути, отцепит ростовскую команду от гонки за «золото». Но и «Локомотив» примеривается к медалям, даром что уступил «Спартаку» в прошлом туре. Битва будет жаркой и бескомпромиссной, матч однозначно рекомендуется к просмотру.

Московский ЦСКА в родных стенах встретится с «Тереком». Полдела москвичи уже сделали – «Ростов» в турнирной таблице обошли, захватив вожделенное лидерство. Но осталось самое сложное – удержать добытое преимущество в оставшихся турах. ЦСКА прилично выложился в этом сезоне, доигрывать первенство команда Леонида Слуцкого будет на морально-волевых. Но как раз это ЦСКА умеет очень даже неплохо.

В эпическом сражении аутсайдеров сойдутся «Кубань» и «Мордовия». Хотя «Мордовия» в последних трех матчах взяла пять очков, обыграв сам «Ростов». «Кубань» же падает все ниже и ниже. Но должно же Селезневу и компании когда-нибудь повезти? Или саранская команда продолжит свой финишный спурт, на всех парах уносясь от маячащего за спиной призрака ФНЛ?

«Зенит» отправится в Махачкалу к местному «Анжи». Конец этого матча «немного предсказуем», хотя после победы «Мордовии» над «Ростовом» даже самые верные расклады уже не кажутся таковыми. Тем не менее, опыта и мощи «Зениту» не занимать, так что, вероятнее всего, в Питер гости вернутся с тремя полновесными пунктами.

«Рубин», который по окончании сезона примет Георге Хаджи, доигрывает последние матчи под руководством Валерия Чалого. Тренеру, само собой, хочется уходя громко хлопнуть дверью. Но хочется ли этого же его футболистам? Тем более, что в соперниках у них – грозный «Краснодар», как хорошая гончая несущийся на запах медалей чемпионата России. Что-то подсказывает, что у Марко Девича будет немного шансов отличиться в этой встрече.

«Амкар» дома сыграет с «Уралом». Гостям уже практически ничего не нужно, а зона переходных матчей к пермякам куда ближе, чем им хотелось бы. Мотивация должна быть налицо, но окончательный ответ о победителе встречи остается открытым.

В заключительном матче тура «Спартак» встретится с «Динамо» в рамках московского дерби. Прошли времена, когда этот поединок мог претендовать на звание «суперматча». Аленичев еще бултыхается, пытается что-то сделать, но «Спартаку», похоже, нужен второй Романцев. А «Динамо» – вменяемое руководство, которое перестанет топить некогда славный клуб.

Иван АФАНАСЬЕВ

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Чемпионат России. 27-й тур

6 мая, пятница

«Крылья Советов» – «Уфа» (18:00)
«Ростов» – «Локомотив» (19:30)

7 мая, суббота

ЦСКА – «Терек» (14:30)
«Кубань» – «Мордовия» (17:00)
«Анжи» – «Зенит» (17:00)
«Рубин» – «Краснодар» (19:30)

8 мая, воскресенье

«Амкар» – «Урал» (14:30)
«Спартак» – «Динамо» (19:30)

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *