Последнюю практику перед стартом Гран-при Австрии выиграл Себастьян Феттель | Мир спорта

Последнюю практику перед стартом Гран-при Австрии выиграл Себастьян Феттель

2 июля 2016 admin 0 Comments

Квалификация Гран-при Австрии началась в 15:00 по киевскому времени

Пилот «Феррари» Себастьян Феттель показал лучшее время в заключительной третьей сессии свободных заездов на девятом этапе чемпионата Формулы-1 – Гран-при Австрии.

В субботу на трассе в австрийском Шпильберге четырехкратный чемпион мира проехал один из своих кругов за 1 минуту 7,098 секунды. Вторым стал партнер Феттеля по команде Кими Райкконен (+0,136). Тройку быстрейших замкнул Льюис Хэмилтон из «Мерседеса» (+0,210).

Обладатель лучшего времени в первых двух практиках в Шпильберге пилот «Мерседеса» Нико Росберг в одном из поворотов вылетел с трассы и допустил столкновение с заграждением, в результате не смог продолжить практику, заняв последнее 22-е место с отставанием 3,861 секунды.

Квалификация Гран-при Австрии проходит в субботу и началась в 15:00 по киевскому времени, гонка состоится в это же время в воскресенье.