Похудение с помощью воды: миф или реальность? | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Похудение с помощью воды: миф или реальность?

22 декабря 2013 admin 0 Comments

На сегодняшний день причиной едкой депрессии многих женщин является лишний вес. И каких только умопомрачительных средств люди не создают для борьбы с этим недугом. Люди пьют вязкие чаи для похудения, таблетки, обворачиваются в различные грязи, водоросли, мажутся гелями, скрабами, кремами и еще кучей вещей. В последний период времени стал популярен некий забавный метод избавления от лишнего – это обычная вода.

Следует отметить, что сама по себе вода не стимулирует расщепление жиров в тканях, она не активизирует работу обменных веществ. Проще говоря, вода не сможет уменьшить содержания жира. Но стоит заметить, что существует несколько свойств воды, помогающие организму сбросить лишние килограммы.

А еще заглядывайте на http://trial4you.ru, здесь тоже много советов для здорового образа жизни.

Перед приемом пищи выпить стакан воды

Диетологи советуют, прежде чем приступить к трапезе, необходимо выпить стакан обычной воды. Если вы не соблюдали этого ранее, то зря. Ведь если в нас трепещет чувство голода, то мы готовы съесть вдвое больше чем обычно едим. А если, за полчаса до еды постоянно выпивать стакан воды, то в вас сохранится чувство сытости, соответственно и съедите вы меньше. Вот так обычно действует эта методика с водой.

Пить только воду

Еще главной особенностью этого похудения является отказ от сладких газированных напитков, соков в пакетах. Во время зноя от жары, человек готов выпить что угодно, лишь бы утолить жажду. Но в этом случае можно лишь преувеличить свои килограммы вдвое, ведь в напитках таится много калорий. Если совсем уж вода кажется пресной, можно закинуть в нее небольшую дольку лимона, тогда пить ее будет приятней.

Скажем холодной воде «нет»

Если вы имеете привычку пить холодную воду, то срочно бросайте это дело. Организму нужно достаточно количество времени и сил, чтоб ее согреть. Впоследствии пища усваивается в два раза хуже в нашем кишечном тракте. Поэтому, похудение с помощью воды гласит о том, что воду необходимо употреблять только комнатной температуры.

Пить 2 литра в день

В итоге мы разобрали, что нет метода похудения с помощью воды. Но есть в этом источнике жизни критерии, которые помогут разбудить процессы сжигания лишнего жира в тканях. Для этого необходимо знать, как, когда и в каких количествах употреблять этот компонент. Еще со школьных времен мы знаем, что наше тело состоит из 2/3 воды. Без нее не проходит ни один важный процесс в нашем организме. Для нормальной работы нашего организма, нам необходимо употреблять столько воды, сколько это необходимо. И как же все это может способствовать потери веса?

Похудение с помощью воды предлагает выпивать в сутки не меньше двух литров воды. Если организму не хватает воды, то расщепление жиров заметно уменьшается. Конечным результатом будет появление неприятного врага – целлюлита.

Жир накапливается в организме, начиная неправильно располагаться под клетками, образуя бугорки похожие на апельсиновую корку, что делает кожу неприятной на вид, а кровообращение в данных местах заметно ухудшается. Для того чтобы процесс рассасывание жиров работал в полную силу, следует пить больше воды. Теперь можно сказать с легкостью, что вода играет огромную роль за контроль усвоения пищи в организме.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *