Почему сборная Германии – будущий победитель Евро-2016 | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Почему сборная Германии – будущий победитель Евро-2016

11 мая 2016 admin 0 Comments

Почему сборная Германии – будущий победитель Евро-2016

За победу на турнире поспорят Франция, Испания и, конечно же, действующий чемпион мира

В контексте жребия сборной Украины на групповой стадии Чемпионата Европы 2016 можно говорить, что нашей команде из числа топ-сборных в соперники попалась, мягко говоря, команда нелегкая. По сути, сегодня в гранды европейского футбола на уровне сборных можно записать такие команды, как Францию, Англию, Испанию, Бельгию, Италию и Португалию. И, конечно же, Германию. При этом степень, скажем так, спортивной силы, каждой из перечисленных команд разнится в меньшую или большую сторону. Коллектив специалистов http://bookmakerclub.com склонен выделять три «эшелона» сборных-фаворитов предстоящего чемпионата континента. Так, третий «ряд» составляют Португалия и Англия как наименее вероятные участники полуфинальных споров – эти сборные должным ресурсом для того чтобы замахнуться на высшие награды первенства не обладают. Вторая «колонна» – коллективы, которые по тем или иным причинам пока не дотягивают до уровня самых лучших сборных Старого Света, но при определенных обстоятельствах могут замахнуться на покорение вершины. К таковым стоит отнести коллектив Бельгии и команду Италии. Наконец, за победу на турнире, как ожидается, поспорят Франция, Испания и, конечно же, действующий чемпион мира.

После окончания чемпионата мира в Бразилии, на котором Германии, наконец, способствовала удача и общий успех, «Манншафт» покинули несколько знаковых игроков. К таковым, несомненно, относятся защитник Филипп Лам и нападающий Мирослав Клозе. Закончил выступления за «Бундестим» и менее важный бек Пер Мертезакер. Кроме того, явно уменьшилась роль в коллективе Бастиана Швайнштайгера и Сами Хедиры – эти два центральных полузащитника просто стали играть не столь качественно, как ранее, и заметно меньше. Казалось бы, это, а также необходимость «включаться» в отбор после затянувшегося по максимуму периоду выступлений на Мундиале, могут повлиять на результаты коллектива под предводительством Йоахима Лева. И действительно – Германия пошатнулась уже в начале квалификационной кампании, когда уступила Польше, а затем сыграла вничью с Ирландией.

По сути, стартовый состав немцев претерпел изменения практически на половину, и непривлекательные результаты команды на старте отбора можно объяснить именно необходимостью введения «свежей крови», которая еще должна была «слиться» с прежними кадрами. Но с учетом того, что у «Манншафт», подобно Бельгии, за последние годы качественных футболистов набралось на вагон и маленькую тележку, а точнее – несколько добротных сборных, «возвращение» команды в сонм лучших случилось ожидаемо быстро. Германия победила в шести из семи следующих матчей отбора и заняла прогнозируемое первое место в группе. С новыми и не менее сильными героями.

Залог вероятного успеха команды кроется в отработанной системе, назовем их так, футбольных мелочей, которые позволяют Германии выделяться на фоне других, казалось бы, не менее сильных команд. Так, команды всех возрастов этой страны играют по одной тактической схеме, а доктрина воспитания подрастающего поколения делает молодежную сборную Германии не только традиционным фаворитом любого турнира, но (что есть главное!) – стабильным поставщиком кадров для первой команды. Пока  мало обстрелянные на серьезном уровне нападающие Кевин Фолланд, полузащитник Юлиан Дракслер или защитник Антонио Рюдигер имеют отличные шансы поехать с «Бундестим» на ЧЕ во Францию. Кроме того, усилят команду и более опытные игроки. Речь о хавбеке Илкае Гюндогане и форварде Марко Ройсе. Оба пропустили  Мундиаль в Бразилии по причине травм.

Нам же остается с нетерпением ждать первый матч с участием нашей сборной на Евро 2016  Германия – Украина и надеется на тот шанс, который дарит командам футбольная фортуна.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *