Правила поведения учащихся в целях предупреждения травматизма | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Правила поведения учащихся в целях предупреждения травматизма

17 февраля 2013 admin 0 Comments

Во время игры в баскетбол возможны различные травмы. Чаще всего причиной травм является недисциплинированность занимающихся. Например, кто-то из учащихся после упражнения не положил мяч в отведенное место и он выкатился на площадку, а другой ученик может в игре случайно наступить на этот мяч и подвернуть ногу.Во время игр нельзя толкать соперника, задерживать его руками, ставить подножку или совершать другие грубые действия. Особую осторожность необходимо проявлять при единоборстве игроков вблизи стен или возле какого-либо оборудования (конь, брусья и пр.), иногда находящегося в зале.

Чтобы уменьшить возможность травм, нужно овладеть рациональной техникой перемещений, остановок, ловли и передач мяча. Ведь, например, при неправильном приземлении после прыжка (не на всю стопу, а только на ее переднюю или внутреннюю часть) часто бывают ушибы и растяжения голеностопных связок; при чрезмерно сильной и неточной передаче мяча партнеру, который находится рядом и не успевает среагировать, мяч попадает ему в лицо.

Итак, дисциплинированность, соблюдение правил игры, хорошая разминка и овладение рациональной техникой — основа предупреждения травм на занятиях.

Увлекаетесь бильярдом? Тогда возможно вас заинтересует снукер! Снукер это пожалуй самая сложная и интересная разновидность бильярда!

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *