Правильное питание бодибилдера | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Правильное питание бодибилдера

19 августа 2013 admin 0 Comments

Организм человека получает энергию из пищи. Ежедневная потребность человека в питательных веществах зависит от того, сколько энергии он расходует.

Для тех, кто занимается бодибилдингом, правильное питание очень важно, так как интенсивные тренировки требуют огромных затрат энергии. В бодибилдинге отдых и питание практически является частью тренировочного процесса. Чтобы поддерживать физическую форму, необходимо соблюдать равновесие между затраченной и получаемой из пищи энергии. Поэтому результат в этом виде спорта напрямую зависит от питания.

В спортивном питании имеет значение не только количество пищи, но и ее качество. В частности в питание должны входить все необходимые минералы и витамины, нехватка которых может спровоцировать нарушения в работе организма. Бодибилдинг требует особого рациона питания, составленного на основе таких показателей, как химический состав, усвояемость в организме и биологическая ценностиь продуктов.

Спортивное питание должно быть четко распланированным и соответствовать определенному периоду. Например, между соревнованиями цель спортсмена — нарастить мышечную массу и улучшить силовые показатели, поэтому питание должно включать большое количество углеводов. Если бодибилдер готовится к соревнованиям, то важно сформировать рельеф и сжечь лишний жир — тогда углеводы и жиры сводятся к минимуму, а потребление белков растет.

В период межсезонья обязательно питаться сбалансированно, при этом энергия, получаемая организмом с пищей, должна превышать затраченную во время тренировок. Если речь идет о питании незадолго до тренировок, то в этом случае пища не должна быть перегружена белками и углеводами. После тренировок рекомендуется принимать умеренное количество пиши: достаточно будет выпить протеиновый коктейль, а полноценный прием пищи нужно отложить на час или полтора.

На сайте Megogo.net вы можете посмотреть новые хорошие фильмы онлайн в высоком качестве! Совершенно бесплатно новинки кинопрокат и проверенные временем фильмы из «золотой коллекции»

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *