Правильное питание для роста мышц | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Правильное питание для роста мышц

5 декабря 2013 admin 0 Comments

Многие люди полагают, что мышечную массу набрать очень просто. Для этого они стараются употреблять излишне калорийную пищу и параллельно с этим делают упражнения на развитие мышц. Как оказалось этот способ далеко не эффективен, более того даже вреден для здоровья, при не здоровом питании у человека очень быстро синтезируются новые жировые клетки, он приобретает лишний вес, и в будущем отмирание жировых клеток практически невозможно. Вы будете набирать массу, развивать мышцы всегда полезно, но надо помнить и о правильном питании, ваше тело никогда не будет красивым, рельефным, если вы не придерживаетесь правильной диеты, поэтому нужно всегда следить за составом рациона и калориями. Залог красивого тела – правильное питание.

Как накачать мышцы и похудеть одновременно?

Каждый человек должен для себя индивидуально решить, что ему предпочтительней, накачать мышцы, или похудеть? Ведь это два разных физиологических процесса, когда мы качаем мышцы, постепенно происходит и набор лишнего жира, а если вы решили похудеть, вы начнете терять жир, вместе с жиром уходят и мышцы, как достигнуть баланса? Как одновременно накачать мышцы и похудеть? При увеличении мышечной массы, будьте готовы, что наберете немного жира, необязательно при этом переусердствовать в питании, и набирать много лишних килограмм, достаточно просто обратиться к современным диетам, которые сведут набор лишнего жира к минимуму. И вы одновременно сможете быть накаченным и подтянутым.

Основные ошибки при тренировках:

Существуют несколько заблуждений при тренировках. В первом случае люди не щадя своего организма, слишком переусердствуют, пытаясь избавиться от лишнего веса. При этом стараются мало питаться, ведь это главная их ошибка, при голодании организм человека истощается, особенно при тяжелых тренировках, человек постоянно находится в стрессовом состоянии, и вместо того чтобы похудеть, получает противоположный результат- набор лишнего веса. Так устроен организм человека — при стрессовых ситуациях идет набор лишнего жира. Во втором случае люди наоборот стараются употреблять больше пищи, не следуя каким-то определенным диетам, получается, что идет параллельный набор мышечной и жировой массы, по сути, без специальной диеты, такие тренировки загоняют в тупик, им будет очень сложно избавиться от лишнего жира без потери мышц.

Как быстро происходит рост мышц?

Если ваши занятия фитнесом в орехово проходят правильно, и все идет хорошо, то средний набор чистой мышечной массы составляет 250 грамм в неделю. В итоге мы получаем 12 кг. Мышц за год. Существуют исключения, например, у людей у которых имеется задержка воды в организме, они могут набрать мышечную массу больше стандартных 250 гр. В неделю.

Правильное питание до и после тренировок:

При наборе мышечной массы рекомендуется увеличить калорийность питания на 20%. Следует помнить, чем больше калорий, тем больше идет набор жира. Если плохо питаться не будет энергии для накачки мышц, соответственно стоит набирать калории в необходимом количестве для получения необходимой энергии и строительства ваших мышц. Очень хорошая рекомендация от известного Лайла Макдолналда, в которой он рекомендует до тренировки употреблять — 15 грамм протеина и 25-30 грамм углеводов, после тренировки — 30 грамм белка и 1 грамм углеводов на каждый 1 кг. Веса тела. При этом важно соблюдать важное правило – не забываем увеличивать калорийность питания на 20%. В противном случае никакие спортивные добавки не помогут.

Продукты для роста мышц:

Рекомендуется порошковый протеин, он более быстроусвояемый для организма. Старайтесь разнообразить и совмещать разные виды белка: рыба, мясо, птица. Также рекомендуется употреблять различные: каши, овощи, рис, макароны. Главное не забывайте важное правило — повышение калорийности питания на 20%

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *