Прах легендарного тафгая был развеян на арене Детройта | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Прах легендарного тафгая был развеян на арене Детройта

12 апреля 2017 admin 0 Comments

Прах легендарного тафгая был развеян на арене Детройта


Семья знаменитого хоккеиста Боба Проберта развеяла его прах на скамейке штрафников на домашней арене клуба НХЛ Детройт Ред Уингз.

Проберт в 45-летнем возрасте скончался в 2010 году после сердечного приступа. Семья легендарного тафгая решила, что его прах должен остаться на самом знаковом месте в его карьере – останки хоккеиста были развеяны на скамейке штрафников, где Боб провел львиную долю своей славной спортивной жизни.

Необычная церемония произошла в апреле 2017 года по причине грядущего сноса Джо-Луис Арены. Детройт со следующего сезона будет выступать на другом ледовом комплексе.

Прах легендарного тафгая был развеян на арене Детройта

Дочь знаменитого тафгая Броган объяснила, почему семья решила развеять прах экс-игрока Детройта на арене, которая в ближайшее время будет снесена.

«Мама развеял прах отца на скамейке штрафников. Не могу придумать лучшего места для него», — написала девушка на своей странице в Твиттере.

Боб Проберт является рекордсменом Детройта по количеству штрафных минут (2090). Также на счету тафгая 178 шайб и около 250 драк, многие из которых являются классикой НХЛ.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *