Президент ФФУ: «В УЕФА убедились в правильности выбора Киева местом проведения финала ЛЧ-2018» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Президент ФФУ: «В УЕФА убедились в правильности выбора Киева местом проведения финала ЛЧ-2018»

12 ноября 2016 admin 0 Comments

Президент ФФУ: "В УЕФА убедились в правильности выбора Киева местом проведения финала ЛЧ-2018"

 

Александер Чеферин с визитом прибыл в Украину, где встретился с мэром Киева, а также руководителями государства

Президент ФФУ Андрей Павелко прокомментировал итоги первого дня визита делегации УЕФА в Украину.

— Как только президент УЕФА Александр Чеферин вышел из самолета, то почувствовал насколько Киев и Украина гостеприимные и ожидают финал Лиги чемпионов.

Сегодня произошло много важных мероприятий. Сначала мы показали почетным гостям возможности НСК «Олимпийский» – стадион уже сегодня готов принимать матчи самого высокого уровня. Там же состоялась встреча с мэром Киева Виталием Кличко, который рассказал, насколько огромное значение будет иметь предстоящее событие не только для жителей столицы, но и для всех украинский.

Самое главное совещание прошло в Администрации Президента. Глава государства Петр Порошенко вспомнил историю знакомства с руководителем УЕФА, ведь мы увиделись впервые на матчах плей-офф Евро-2016, когда господин Чеферин еще возглавлял словенскую федерацию. Впоследствии президент УЕФА рассказал, что сегодняшняя встреча оставила у него очень приятные ощущения – настолько положительное впечатление оставил о себе Петр Порошенко.

Кроме финала Лиги чемпионов обсуждались также вопросы будущего сотрудничества между Украиной и УЕФА, в частности, в контексте продолжения поддержки детей-переселенцев и проведении других социально значимых мероприятий. А встреча с Премьер-министром Владимиром Гройсманом, среди прочего, касалась проектов развития футбольной инфраструктуры в Украине, что непременно найдет свое воплощение в стратегии развития футбола, которую мы будем внедрять вместе с УЕФА. День прошел очень продуктивно, и наши гости лично убедились в правильности выбора Киева местом проведения финала Лиги чемпионов в 2018 году.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *