Президент Янкис: «Я не астронавт, а Бетанкес — не клоузер» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Президент Янкис: «Я не астронавт, а Бетанкес — не клоузер»

20 февраля 2017 admin 0 Comments

Президент Янкис: «Я не астронавт, а Бетанкес — не клоузер»


Янкис рискуют всерьез поссориться со своим звездным реливером из-за заявлений своего президента.

Президент Янкис Рэнди Левайн взорвал бейсбольную общественность своим заявлением по поводу арбитражного слушания против своего звездного реливера Дэллина Бетанкеса, что может серьезно повлиять на отношения команды и игрока.

Все началось с того, что обе стороны не смогли договориться по поводу контракта на следующий сезон, обменявшись затем арбитрационными суммами. Представители игрока запросили у команды 5 миллионов долларов, а Янкис предложили игроку всего 3 миллиона. Подобная разница между предложениями уступила лишь арбитражному предложению Бостон Ред Сокс и их питчера Дрю Померанца (5.7 и 3.6 миллиона).

Но в отличии от своих принципиальных соперников Янкис не пошли на встречу Бетанкесу и не согласились остановиться на средней сумме двух предложений, после чего обе стороны должны были пройти процедуру арбитража. Янкис выиграли этот спор, и теперь Бетанкес будет играть в сезоне 2017 года за 3 миллиона долларов. Стоит отметить, что сумма в 5 миллионов за один сезон является очень выгодным соглашением для команды за услуги реливера, который трижды попадал на матч всех звезд и в прошлом году по своей ценности уступил лишь двум другим коллегам. Но Рэнди Левайн был другого мнения, что он и высказал после окончания процесса.

«Агент сделал Бетанкеса жертвой, пытаясь изменить фундаментальные правила формирования зарплаты игрока в бейсболе, которые успешно действуют уже 30 или 40 лет. Мне грустно за игрока, который попал под влияние такого агента,» сказал Левайн.

«Пять миллионов можно платить элитному клоузеру, игроку, который выходит закрывать игры и делает это очень часто. Дэллин не имеет на своем счету нужной статистики. Он отличный сет-ап реливер, но не клоузер. Его агент вступил в переговоры как будто я не президент Янкис, а астронавт. Я не астронавт, а Бетанкес не клоузер. 3 миллиона – огромная победа для него, а сумма в 5 миллионов не имеет ничего общего с реальностью.»

Не трудно догадаться, что Бетанкес не был согласен со словами Левайна. Он заявил, что президент Янкис предстал перед ним в совсем другом свете, и что теперь ему будет проще принять решение, когда он станет свободным агентом через несколько лет.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *