Премьер-лига презентовала мяч Суперкубка Украины | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Премьер-лига презентовала мяч Суперкубка Украины

3 июля 2016 admin 0 Comments

Премьер-лига презентовала мяч Суперкубка Украины

Мяч Суперкубка сшит вручную

16 июля в Одессе на стадионе «Черноморец» состоится открытие нового футбольного сезона 2016/17. В этот день донецкий «Шахтер» и киевское «Динамо» сойдутся в матче за UDP Суперкубок Украины. Это будет девятая по счету встреча грандов отечественного футбола в этих соревнованиях. «Шахтер» является действующим обладателем трофея и побеждал в последних четырех розыгрышах.

Украинская Премьер-лига вместе с Select Sport подписали договор о сотрудничестве. В рамках данного соглашения Select Sport станет техническим партнером UDP Суперкубка Украины, а топовый продукт датской компании Select Brilliant Super FIFA получил статус официального мяча матча за Суперкубок. Напомним, что мячи Select выбираются официальным для матчей за Суперкубок Украины еще с 2011 года.

Brilliant Super FIFA имеет сертификат FIFA QUALITY PRO. Качество продукции Select оценили во многих странах мира и поэтому эта модель является официальным мячом в топ-дивизионах таких стран как Дания, Швеция, Финляндия, Исландия, Бельгия и Сербия. Он выполнен из высококачественных материалов и сшит вручную. Конструкция сферы состоит из 32-х панелей и благодаря этому она демонстрирует отличные аэродинамические характеристики. Панели мяча сделаны из специально разработанной японской синтетической кожи Teijin, которая состоит из чрезвычайно тонких эластичных нейлоновых волокон. Она позволяет ему одновременно быть более мягким и прочным, а также на 29% улучшает влагостойкость. Клапан с двойной защитой обеспечивает воздухонепроницаемость. Внутри сферы находится специальная камера «Zero-wing», которая производится из натурального латекса. Она идеально сбалансирована, поскольку не имеет швов и распределение веса происходит равномерно. Все панели мяча сшиваются двойным узлом, что позволяет локализовать разрыв только в одном узле.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *