Премьер-лига. Сборная 14-го тура | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Премьер-лига. Сборная 14-го тура

31 октября 2017 admin 0 Comments

  • О проекте
  • Авторы
  • |
  • Трансферы
  • Прогнозы
  • Телепрограмма
  • Афиша
  • Лента новостей
  • Матч-центр

Премьер-лига. Сборная 14-го тура

  • Футбол
  •  
  • toggle menu

Премьер-лига. Сборная 14-го тура

60 Украина

В избранное

31 октября 2017, 14:42

Премьер-лига. Сборная 14-го тура

Премьер-лига. Сборная 14-го тура

Артур Валерко

Премьер-лига. Сборная 14-го тура

Премьер-лига. Сборная 14-го тура


https://i.sportarena.com/2017/10/SB-1.jpg
Sport Arena называет символическую сборную очередного тура в Премьер-лиге сезона 2017/18.

  • Facebook
  • Vkontakte
  • Twitter
  • Google Plus

Премьер-лига. Сборная 14-го тура


Sport Arena называет символическую сборную очередного тура в Премьер-лиге сезона 2017/18.

Вратарь – Евгений Паст (Зирка)

Очень мощное сольное выступление вратаря кропивничан. Не сказать, что его команда обезопасила себя в опасной зоне – ворскляне Кулач, Коломоец, Ребенок, Загорулько имели возможность расстреливать ворота с пределов штрафной и набили восемь ударов в створ. То есть, работы у Паста хватало, но справлялся он с ней хорошо. Уверенно действовал и на линии, и на выходах. Выручил даже при выходе один на один. За последних четыре матча Зирка пропустила всего один мяч.

Правый защитник – Богдан Бутко (Шахтер)

Далеко не лучший матч Шахтера, в том числе и каждого его игрока в частности. Проблема, конечно, в том, что матч у Бутко, как и у его команды, получился неровным. То есть, после хорошего начала желаемой остроты становилось все меньше. Однако Богдана отметим за старательность на фланге. Все-таки, именно его передача оказалась голевой, а по целостности действий (как на оборону, так и на атаку) он может считаться лучшим в туре среди коллег по амплуа.

Центральный защитник – Тарас Качараба (Зирка)

Неуступчивый в игре один в один – и исключительно мощный в силовой борьбе. Качараба, похоже, перерастает присущие молодости невнимательность и тактическую сбивчивость. А хорошая антропометрия помогает ему быть эффективным в силовом украинском футболе. Надеемся, Зирка поможет Тарасу еще и перерасти переломный период – тогда он состоится как по-настоящему мощный оборонец.

Центральный защитник – Валерий Бондаренко (Александрия)

Вообще, оборона александрийцев в Запорожье не блистала, но к молодому защитнику меньше претензий, чем к другим, и результативных ошибок он не допустил. А вот касательно хода матча, именно его гол поставил точку и оформил отличный сверхволевой отыгрыш гостей. Великолепным дальним ударом Бондаренко спас свою команду от поражения в матче с Зарей. Левый защитник – Йосип Пиварич (Динамо)

Отмечаем за подключения к атакам, а также активность на бровке. Именно он после розыгрыша углового непосредственно ассистировал земляку Виде. Однако работать есть над чем. Пока что Динамо не выглядит единым целым, новички не полностью отвечают требованиям обороны, иной раз выглядят чуждыми в комбинационной игре. Пиварич приживается быстрее других, тоже пока далек от того, чтобы полностью раскрыть свой потенциал.

Центральный полузащитник – Андрей Богданов (Олимпик)

Вполне очевидно, что Богданов становится самым сильным центрхавом Олимпика и претендует на первенство в своем амплуа и в УПЛ. В его арсенале – не только фирменный сильный удар, но и умение грамотно распорядиться мячом, быстро перевести его в атаку сразу поле отбора. Именно после дальнего удара Андрея мяч отскочил в поле, так что Моха с добивания сравнял счет.

Центральный полузащитник – Неманья Обрадович (Сталь)

Выход опытного серба был обусловлен повреждением Г.Малакяна, но именно с появлением Обрадовича появилась четкость и конкретика в наступательных действиях каменчан. Неманья – довольно мощный игрок с хорошим ударом. Каждое появление у чужих ворот он старался завершать ударом, и еще в первом тайме запомнился именно этим умением. После перерыва использовал редкий шанс, чтобы сравнять счет. Можно сказать, Обрадович заполнил именно ту зону, откуда Шахтер не ждал угрозы.

Правый полузащитник – Сергей Мякушко (Карпаты)

Вот так и надо играть против своей бывшей команды. Мякушко был инициативен, остр и исключительно заведен на матч с Динамо. Этот месяц вообще удается Сергею, но в матче против киевлян в его активе просто великолепный поединок. Мог забивать и раньше, убегая от обороны гранда, а сравнял счет сильным дальним ударом со штрафного. Мякушко – один из тех, кто, вне сомнения, делает УПЛ зрелищнее.

Левый полузащитник – Моха (Олимпик)

За счет отличного обращения с мячом всегда опасен, а тем более по такой игре – «качелях» с разжиженным пространством, дающих возможность включить скорость и обводку. Именно Моха сравнял счет во львовском матче. Еще несколько раз здорово обострял игру и переигрывал соперников один в один.

Нападающий – Алексей Чичиков (Зирка)

Отличный матч скоростного правого форварда Зирки. Чичиков за счет юркости доставил множество хлопот обороне ворсклян, явно особо вдохновенно играя против своего бывшего клуба. Сильное качество Алексея – умение выдать сольный проход, на скорости лишить позиционной уверенности оборону соперников – очень помогло ему в этом поединке. Полтавская оборона, в сущности, разве что дважды пропустила его рейды, но оба раза было очень опасно и свой гол Чичиков соорудил, решив судьбу поединка.

Нападающий – Михаил Сергийчук (Верес)

Заработал пенальти, который сам же и реализовал. Неоднократно ускорялся и проявлял проворность в чужой штрафной – мог забивать еще. Играя против Олимпика, своей бывшей команды, имел большое желание хорошо себя проявить. Это получилось, однако быть довольным матчем в полной мере не может – как и Вересу, Михаилу не хватило второго гола. Надо работать над реализацией и думать, как выдерживать темп весь целый матч.

Тренер тура – Николай Костов (Сталь)

У болгарина очень ограниченный кадровый потенциал, к тому же, он прибыл в команду, которую не имел возможности формировать и готовить во время сборов. Тем не менее, надо отдать ему должное – по крайней мере, Сталь берет свое боевитостью и сплоченностью. От молодой команды добиться такой слаженности оборонительных действий – дорогого стоит.

Три звезды тура

3-я звезда – Пономарь: стал соавтором обоих голов Александрии, но не доиграл матч против Зари из-за удаления

2-я звезда – Чичиков: великолепно отыграл против своей бывшей команды – Ворсклы, забив решающий мяч

1-я звезда – Мякушко: невероятным ударом спас Карпаты от поражения в матче с Динамо

Герой тура – Сергей Мякушко (Карпаты)

Взрывная скорость, дриблинг, инициативность и пушечный удар – это все о воспитаннике киевского футбола, забравшем у Динамо три очка во Львове. Начни он божить двумя недельками раньше, наверняка мог бы рассчитывать и на внимание Шевченко, как Андриевский после хет-трика. Но все равно у молодого вингера все впереди – в том числе, и достойная оценка его таланта, и стабильность, к которой нужно стремиться яркому игроку.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *