Продэксим в овертайме вырвал победу во втором матче финальной серии | Мир спорта

06 мая 2018, 14:37

Продэксим дважды отыгрывался по ходу второго матча против Энергии, а в концовке даже сумел вырвать победу (3:2).

Судьбу матча решила грамотная игра Продэксима в пятым полевым игроком: именно в большинстве херсонцы сначала сравняли счет в концовке основного времени (1:1), а затем вырвали победу на предпоследней минуте экстратайма (3:2).

Львовяне забили два красивых мяча благодаря усилиями Виталия Радевича: сначала он реализовал быстрый контрвыпад, а затем ассистировал на Олега Гасюка, который забил очень эффектный мяч в овертайме.

При этом игра была очень нервной, игра Энергии слишком много фолили. Еще в первом тайме Продэксим пробивал дабл-пенальти, но Богдан Свиридов не забил. В овертайме он исправился и, по сути, переломил ход матча, сравняв тогда счет.

После двух матчей в Херсоне счет в серии 2:0 — Продэксим в шаге от выигрыша золотых медалей чемпионата Украины.

Финальная серия. Второй матч

Продэксим (Херсон) — Энергия (Львов) 3:2 ОТ (0:1, 1:0, 2:1 ОТ)
Голы: Ланко, 37, Свиридов, 47 (10-метровый пенальти), Рафинья, 49 — Радевич, 11, Гасюк, 45

Удаление: Кардаш, 31 (Энергия)

На 17-й минуте Свиридов (Продэксим) не реализовал 10-метровый пенальти.

Счет в серии — 2:0

У вас есть модный мессенджер Продэксим в овертайме вырвал победу во втором матче финальной серии Телеграм? ДА / Нет.