Проект дома в интернете – не попадаемся на удочку пустышек | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Проект дома в интернете – не попадаемся на удочку пустышек

16 февраля 2017 admin 0 Comments

Во Всемирной паутине можно найти разнообразные проекты домов, коттеджей и жилых сооружений. Но среди этих симпатичных картинок, считается маловероятным найти полезную информацию. Даже если взять у родственника проект в готовом виде, то проектный документ не всегда сможет выручить при постройке дома. Интересно почему? Давайте разберемся. Смотрите больше про топографическую съемку, по этой ссылке.

Что же представляет собой проектный документ, загруженный с порталов строительных сайтов или просто скаченный с интернета? Стоит сразу же отметить тот факт, что никакая уважающая себя строительная организация не выльет рабочий проект во всемирную сеть. Причины:

• рабочая проектная документация является «хлебом» компании;

• любой участок земли имеет свои характерные особенности по ландшафтным, геологическим и геодезическим факторам.

Эти причины считаются основными, которые учитывают факт, что созданный проект не подойдет на другом земельном уделе. Даже при персонально созданном проекте, необходимо провести экспертизу документации и инженерных исследований.

Большинство проектных документов строительства дома в интернете — увлекательные фото и картинки, созданные при помощи графических редакторов. Из полезного, они могут лишь показать: как правильно создать планировку дома либо как должен выглядеть интерьер жилого здания.

Как же выглядит настоящий проект дома? Такая документация должна включать в себя все главные характеристики здания и охватывает три раздела:

1. Архитектурный. В нем указывается: месторасположение жилого здания, его внешние характеристики во всех подробностях.

2. Конструктивный. В этом пункте показывается планировка жилого сооружения: чертежная документация, фундамент, материал строительства и подобные аспекты.

3. Инженерный. Здесь показываются системы жизнеобеспечения: канализация, газ, снабжение водой, отопление, электричество.

Чтобы учесть все аспекты земельного удела, лучше разработать персональный проект. При его разработке, на земельный участок выдвигаются профессионалы своего дела, которые будут осуществлять определенные замеры. На основании пожеланий заказчика и сделанных замеров, специалисты проводят все необходимые расчеты. Эти показатели позволяют предельно точно рассчитать нужное количество расходных материалов, и какой тип строительного элемента понадобится.

Все расчеты и замеры специалистов позволят правильно распределить денежные средства и обеспечить безопасность жилому сооружению.

www.mbp.kiev.ua

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *