Прокопевнюк принесла Украине первую медаль на ЧЕ в России | Мир спорта

Прокопевнюк принесла Украине первую медаль на ЧЕ в России

• Другие виды

22221213

Сохранить

04 мая 2018, 22:08

Украинка Илона Прокопевнюк завоевала бронзу в весовой категории до 62 кг на чемпионате Европы по борьбе в Каспийске (Россия).

Накануне Прокопевнюк в 1/4 финала со счетом 2:4 уступила Инне Тражуковой. Поскольку россиянка дошла до финала, Илона получила шанс на бронзу.

В поединке за медаль украинка за полторы минуты разобралась с представительницей Германии Луизой Манзке. Прокопевнюк выполнила болевой прием и заставила соперницу признать свое поражение.

Бронза в Каспийске стала для Прокопевнюк первой взрослой медалью на крупных международных соревнованиях. В прошлом году Илона результативно выступила на молодежном уровне, завоевав бронзу на чемпионате Европы и серебро на чемпионате мира.

В шаге от призового места остановились Анна Войтова (до 55 кг), уступившая в поединке за бронзу турчанке Бедихе Гюн и Ирина Пасичник (76 кг), которая в поединке с Сабирой Алиевой допустила обидную ошибку и проиграла со счетом 3:6.

У вас есть модный мессенджер Прокопевнюк принесла Украине первую медаль на ЧЕ в России Телеграм? ДА / Нет.