Промоутер попавшегося на допинге Поветкина подал в суд на чемпиона WBC Уайлдера | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Промоутер попавшегося на допинге Поветкина подал в суд на чемпиона WBC Уайлдера

24 июня 2016 admin 0 Comments

Промоутер попавшегося на допинге Поветкина подал в суд на чемпиона WBC Уайлдера

 

Андрей Рябинский в суде Нью-Йорка намерен отсудить $34,5 млн

Глава промоутерской компании «Мир Бокса» Андрей Рябинский, представляющей интересы российского супертяжеловеса Александра Поветкина, подал в суд на Деонтея Уайлдера с требованием выплатить $34,5 млн.

Уайлдер 21 мая в Москве должен был провести бой с Поветкиным за звание чемпиона мира по боксу по версии WBC в супертяжелом весе. За девять дней до боя стало известно, что проба Поветкина дала положительный результат на мельдоний.

Ранее СМИ сообщали, что действующий чемпион WBC Деонтей Уайлдер и его промоутеры подали совместный иск в суд Нью-Йорка на Александра Поветкина и главу компании «Мир бокса» Андрея Рябинского из-за отмены боя между боксерами. В ответ на это Рябинский заявил, что будет подано несколько встречных исков.

«23 июня был подан иск о защите чести и достоинства боксера Александра Поветкина и его промоутера Андрея Рябинского был подан в Федеральный окружной суд южного округа Нью-Йорка. Ответчиками по иску являются чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Деонтей Уайлдер, компания DiBella Entertainment и ее президент Лью ДиБелла. Сумма иска составляет $34,5 млн», – говорится в пресс-релизе компании.

Комментируя данное решение, Андрей Рябинский сказал: «Поведение стороны Уйалдера было неспортивным и неуважительным. Уверен, они пошли на это сознательно, потому что испугались боя с Поветкиным. Но мы не оставим это без ответа».

Также утверждается, что Андрей Рябинский и Александр Поветкин считают клеветой заявления об отмене боя и обвинения о приеме мельдония после его запрета. Российский боксер и его промоутер требуют от ответчиков компенсации морального и материального вреда в размере указанной суммы, составляющей $34,5 млн.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *