Против волевого Мовистар Интера Барселона Ласса не устояла 11.06.2016 | Мир спорта

Против волевого Мовистар Интера Барселона Ласса не устояла 11.06.2016

11 июня 2016 admin 0 Comments

Действующий чемпион Испании вырывает победу во втором матче и уже в шаге от защиты своего титула

Спустя менее чем через двое суток после первого матча «Мовистар Интер» и «Барселона Ласса» вновь вышли на площадку спорткомплекса «Jorge Garbajosa», что в пригороде Мадрида Торрехон-де-Ардосе, чтобы провести второй матч финальной серии плей-офф. Вторые матчи в сериях плей-офф, которые идут до трех побед, всегда являются ключевыми. И в данном конкретном случае «Барселоне Ласса» после поражения в первом матче нужно было, образно говоря, выворачиваться наизнанку, чтобы побеждать и возвращаться в столицу Каталонии не с пустыми руками и с реальной надеждой на общую победу в финале.

И первый тайм показал, что команда Марка Кармоны победить была настроена очень серьезно. Каталонский клуб сейчас не в том состоянии, чтобы тягаться с «мовистаровцами» в открытой игре, поэтому, гости вынуждены были играть от обороны. Надежда была на её надежность, и, естественно, на то, что Пако Седано на последнем рубеже будет выручать. Работы с головой у голкипера гостей было уже с первых минут – отражен был опасный удар Кардинала, а вскоре и второй португалец Рикардиньо заставил Пако Седано вступить в игру по-взрослому. На 3-й минуте гости провалились впереди, у «Мовистар Интера» получилась контратака «4 в 2», но Даниэль завершил её неточным ударом.

Каталонцы свой первый шанс получили только на 6-й минуте – Серхио Лосано с 11-ти метров сильно пробил со штрафного, но Хесус Эрреро в шпагате отбил мяч. У противоположных ворот было горячее, и на 8-й минуте Пако Седано не позволил Ривильосу отличиться при выходе один на один. Через минуту выпад «Барселоны Ласса», и Диего не повезло, когда он с дуги пробил в штангу.

Тут и для забитых мячей пришло время. Айкардо руками придержал Рикардиньо в штрафной – пенальти, который без шансов для Пако Седано реализовал Борха. Однако прошло всего 7 секунд, и уже Хесусу Эрреро пришлось вынимать мяч из своих ворот – Вильде после передачи Саада Ассиса с углового в касание поразил угол ворот.

А вскоре для гостей аукнулась ситуация с быстрым набором фолов, и уже на 12-й минуте нарушение Батерии на Рикардиньо стало 6-м. 10-тиметровый, как обычно, взялся бить сам Рикардиньо, но Пако Седано вышел далеко из рамки и принял удар португальца на себя. Серхио Лосано, в свою очередь, на 14-й минуте дабл-пенальти исполнил великолепно – мяч влетел под перекладину. А вот на 18-й минуте «Буйволу», как порой зовут Серхио Лосано в футзальном мире, удачи не хватило. Кардинал ценой фола остановил игрока гостей, и это была вторая желтая карточка. Седьмой фол – но удар Серхио Лосано пришелся в штангу. Хозяевам до конца тайма пришлось играть в меньшинстве, и до перерыва «мовистаровцы» не дотерпели лишь 9 секунд. Серхио Лосано завершил розыгрыш большинства, и «Барселона Ласса» ушла на перерыв с преимуществом в два мяча.

Команда Хесуса Веласко по ходу плей-офф уже демонстрировала недюжинные волевые качества. Вспомним хотя бы третий матч полуфинальной серии против «Пальмы Футзал». Вот и во втором тайме чемпионы Испании нашли варианты, чтобы радикально развернуть ситуацию на площадке в свою пользу.

Произошло это не сразу. Так, на 24-й минуте Рикардиньо упустил великолепный шанс сократить счет, когда Умберто выдал ему идеальную передачу на дугу. Здесь вновь на пути мяча в ворота стеной стоял Пако Седано. Рикардиньо постоянно брал игру на себя, обстреливая ворота с любых дистанций. Но второй мяч у хозяев забил не он, а Ривильос, причем, то ли спиной, то ли пятой точкой, удачно подставившись под передачу Даниэля слева на дальнюю штангу. Ну, а через 20 секунд высший класс выдал Карлос Ортис. Обыграв на высочайшей скорости сначала Вильде, а затем Габриэля, капитан «Мовистар Интера» такое соло не завершить результативным ударом не мог себе позволить. И это – 3:3!

За 3.38 до конца второго тайма «Барселона Ласса» потеряла Серхио Лосано, который травмировался в борьбе за мяч. А за 2.10 до сирены феноменальный по красоте и точности удар удался Дарлану – мяч после короткой передачи Рикардиньо с аута на левой бровке вонзился в дальнюю девятку, и даже Пако Седано со своим широченным размахом рук не смог отбить этот мяч.

Саад Ассис тут же вышел пятым полевым, и уже Хесусу Эрреро пришлось демонстрировать себя во всей красе. На 39-й минуте Феррао с разворота метров с семи выстрелил, казалось, наверняка, но вратарь хозяев в броске отбил мяч. Гости продолжали висеть на воротах «Мовистар Интера», но конец их стараниям уйти от поражения пришел после «перекуса» Рикардиньо опрометчивой передачи и выверенного удара по пустым воротам со своей половины. После чего хозяева устроили на площадке кучу малу, где Рикардиньо был в ней в самом низу.

5:3 – «Мовистар Интер» празднует победу в тяжелейшем матче, и на следующей неделе отправляется в логово «Барселоны Ласса», в спорткомплекс «Палау Блауграна» с солидным преимуществом в две победы. Если «Барселона Ласса» сможет выиграть два матча дома и вернуть серию в Торрехон-де-Ардос, это будет сродни спортивному подвигу. В спорте всякое бывает, одна рискнем предположить, что «Мовистар Интер» из Барселоны уезжать домой будет уже с золотыми медалями…

Теперь каждый матч в финале может стать последним, а третья игра по календарю состоится 16 июня.